Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 марта 2024
Ирина Кокоркина

Боровичские самбисты примут участие в международном турнире «Победа»

Команда Боровичей победила во всероссийских соревнованиях по самбо «Кубок Городов трудовой доблести», которые прошли в райцентре

Спортсмены Новгородской области завоевали пять наград.

Спортсмены Новгородской области завоевали пять наград.

Фотография ©: личная страница Елены Кириловой в ВКонтакте

В Боровичах во второй раз прошли всероссийские соревнования по самбо «Кубок Городов трудовой доблести». В них приняли участие более 100 участников из 13 регионов России, в том числе из восьми Городов трудовой доблести, сообщила сегодня, 18 марта, заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. 

Спортсмены Новгородской области завоевали пять наград. Команда Боровичей заняла первое место и прошла отбор на международный турнир «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов, который пройдёт в конце апреля в Санкт-Петербурге.

– Уникальное отечественное единоборство – часть культуры нашей страны, – написала она на своей странице в соцсети. – Самбо воспитывает не только физические качества. Оно формирует характер, дисциплину, ответственность. Уверена, что участники соревнований, благодаря занятиям самбо, станут настоящими патриотами нашей страны. Удачи нашим ребятам в новых стартах! 

18-24.03.2024 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Боровичи, самбо, соревнования

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт