Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2024
Елена Кузьмина

Валентин Завьялов и Игорь Яросвет представят Новгородскую область на чемпионате России по дзюдо

В Великом Новгороде впервые прошёл чемпионат Северо-Запада по дзюдо, хозяева турнира завоевали на нём две медали

Игорь Яросвет (в синем кимоно), одержав три победы, занял в турнире второе место.

Игорь Яросвет (в синем кимоно), одержав три победы, занял в турнире второе место.

Фотография ©: предоставлены министерством спорта Новгородской области

В Великом Новгороде впервые прошёл чемпионат Северо-Запада по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из семи регионов СЗФО. Они были отборочными на чемпионат России, который состоится в октябре в Сочи, рассказали сегодня, 6 мая, в областном минспорта. Путёвки на главный старт завоевали обладатели первого и второго мест.

6-12.05.2024 Лента новостей
6-12.05.2024 Лента новостей
6-12.05.2024 Лента новостей
6-12.05.2024 Лента новостей

Новгородскую область на чемпионате представляли пятеро спортсменов, двое из них завоевали места на пьедестале почёта. В весовой категории 66 кг, одержав четыре победы, первое место занял Валентин Завьялов. Дзюдоист тренируется под руководством Игоря Яросвета.

Игорь Яросвет тоже принимал участие в турнире в весе до 90 кг. Одержав три победы и уступив только в финале по замечаниям, он занял второе место. Тренирует Игоря Сергей Эрвиц.

Оба спортсмена – представители клуба «Искра» Новгородского молодёжного центра. 

Теги: Великий Новгород, дзюдо, Игорь Яросвет, Валентин Завьялов

РЕКЛАМА

Еще новости

Региональный этап турнира «Футзал в ссузы» прошёл в феврале в Великом Новгороде.

Новгородские студенты стали вторыми на Кубке ОФФ «Северо-Запад» по футзалу

Команда из Великого Новгорода вышла в финал всероссийских соревнований «Футзал в ссузы»

12.03.2026 | Спорт

В мае чирлидеры Новгородской области отправятся в Москву на чемпионат и первенство России.

Окуловские и новгородские чирлидеры выиграли восемь медалей на турнире в Вологде

Сборная команда Новгородской области выиграла путёвку на чемпионат и первенство России по чир спорту

11.03.2026 | Спорт

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт

Задача для региона – дополнительно вовлечь в спорт в этом году не менее 10 тысяч человек на постоянной основе.

В Новгородской области запустят программу «Земский тренер»

Для развития массового спорта в течение года в Великом Новгороде, Малой Вишере, Новгородском округе, Старой Руссе, Сольцах обустроят шесть спортивных площадок

05.03.2026 | Спорт

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт