Среда, 20 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 августа 2024
Ирина Кокоркина

Новгородские спортсмены стали чемпионами России по кануполо

На чемпионате России команда Новгородской области «Форсаж» со счётом 3:2 одержала победу над сборной Санкт-Петербурга и завоевала титул чемпиона страны

В финале чемпионата новгородцы счётом 3:2 одержали победу над сборной Санкт-Петербурга.

В финале чемпионата новгородцы счётом 3:2 одержали победу над сборной Санкт-Петербурга.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

На гребном канале Санкт-Петербурга прошёл чемпионат России по кануполо. В финальной встрече команда Новгородской области «Форсаж» в упорной борьбе со счётом 3:2 одержала победу над сборной Санкт-Петербурга и завоевала титул чемпиона России. Об этом сегодня, 3 августа, сообщили в министерстве спорта Новгородской области. 

В составе команды соревновались семеро воспитанников новгородской СШОР «Олимп»: Егор Володин, Максим Володин, Александр Воробьёв, Станислав Липатов, Иван Матюшев, Олег Маликов, капитан команды Игорь Фёдоров. Тренировал спортсменов Олег Кузьмин.

29.07-5.08.2024 Лента новостей

Как рассказал президент региональной федерации гребных видов спорта Игорь Володин, это первая победа новгородцев на чемпионате страны за последние шесть лет.

– Последний раз мы выигрывали чемпионат России в 2017 году, с тех пор ежегодно становились вторыми, – отметил он. – И вот в этом году повторили свой результат и стали чемпионами!

Также параллельно с чемпионатом в Северной столице проходило первенство страны среди юниоров до 22 лет. Там новгородский «Луч» завоевал серебро.

Добавим, в этом году новгородскому кануполо исполняется 20 лет. В 2004 году ветераны гребли на байдарках организовали команду и приняли участие в московском турнире по кануполо. С 2009 года на базе СШОР «Олимп» действует секция по этому виду спорта.

Теги: Новгородская область, кануполо, чемпионат России, золото, Форсаж

РЕКЛАМА

Еще новости

Александра Григорьева взяла серебро на первенстве России.

Новгородские гребцы привезли золото и два серебра с первенства России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» стали победителями и призёрами первенства России по гребному спорту

19.08.2025 | Спорт

Всего женщины-призёры подняли гирю 477 раз.

Рушане и рушанки соревновались в поднятии гири

В Старой Руссе в рамках спартакиады сельских команд прошли соревнования по подъему гири среди мужчин и женщин

17.08.2025 | Спорт

Спортивный фестиваль ГТО для новгородцев начался со стрельбы, наклонов и упражнений на пресс.

Новгородская семья Томсонов начала выступление в финале всероссийского фестиваля ГТО

В Чебоксарах в финале фестиваля ГТО выступают 55 семейных команд из разных регионов

17.08.2025 | Спорт

Решающая игра новгородской команды состоялась на стадионе «Машиностроитель» в Пскове.

Новгородский «Электрон» стал бронзовым призёром первенства Северо-Запада по футболу

Команда новгородской спортшколы «Электрон» выиграла бронзу первенства СЗФО по футболу среди юношей до 15 лет

15.08.2025 | Спорт

В июле новгородка Надежда Софронова стала бронзовым призёром юношеского первенства Европы по боксу.

Боксом в Новгородской области занимаются более 100 женщин

В Новгородской области насчитали 1179 боксёров, из которых 9% – женщины

13.08.2025 | Спорт

Новгородки занимаются в спортшколе «Спорт-Индустрия».

Новгородки Софья Царёва и Софья Ерохина в финале международного спортивного фестиваля

Воспитанницы новгородской спортшколы «Спорт-Индустрия» примут участие в финале международного фестиваля «Займись спортом – стань первым!»

13.08.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 20.08.2025 года

РЕКЛАМА