Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 октября 2024
Ирина Кокоркина

В зоне СВО погиб руководитель новгородской поисковой группы «Аракчеевец» Сергей Яковлев

Сергей Яковлев работал учителем ОБЖ и истории в школе в Новоселицах, участвовал в подготовке фестиваля «Аракчеевские манëвры» и создании музея Новоселицкой округи

Сергей Яковлев погиб в 61 год.

Сергей Яковлев погиб в 61 год.

Фотография ©: паблик «МАОУ Новоселицкая СОШ»

В зоне специальной военной операции погиб учитель ОБЖ и истории Новоселицкой средней школы, руководитель новгородской поисковой группы «Аракчеевец» Сергей Яковлев. Об этом сегодня, 4 октября, сообщили в пабликах поисковой экспедиция «Долина» и Новоселицкой школы. 

– Мы потеряли прекрасного человека – светлого, остроумного, жизнерадостного, – написали на странице школы в соцсети. 

Сергей Яковлев родился 19 мая 1963 года в семье военнослужащего в городе Новгород Окончил в 1980 году школу №10 города Мончегорск Мурманской области. После учëбы в Ломоносовском мореходном училище ВМФ РФ до 1985 года служил в воинской части 31012 Краснознамённого Тихоокеанского флота. 

Затем 15 лет работал в пожарно-спасательном подразделении. 

С 2018 года работал в Новоселицкой школе учителем ОБЖ и истории. Сергей Яковлев стоял у истоков создания военно-патриотического клуба «Школа кадет» на базе школы. Участвовал в подготовке и проведении исторического фестиваля «Аракчеевские манëвры».Принял активное участие в создании музея Новоселицкой округи. 

– Им непосредственно созданы макеты Аракчеевских казарм, макеты вооружения и техники, макеты сражений, – рассказали в Новоселицкой школе. – Сергей Владимирович Яковлев и его воспитанники являются победителями многих региональных и всероссийских конкурсов.

Теги: Новгородский район, СВО, некролог, поисковики, Аракчеевец, Новоселицы, школа, учитель

РЕКЛАМА

Еще новости

По окончанию стажировки Антон Сухиненко подготовит итоговую работу.

Участник проекта «СВОи герои 53» начал третий этап стажировки в управлении защиты населения Новгородской области

Антону Сухиненко предстоит работа в центре обработки вызовов-112, в отряде противопожарной службы Новгородской области, профессиональной аварийно-спасательной службе

08.03.2026 | СВО

Мастер-классы организовал Комитет семей воинов Отечества.

Для жён и детей участников СВО в Великом Новгороде провели мастер-классы

Участники проекта «СВОи герои 53» поздравили родных сослуживцев с наступающим Международным женским днём

07.03.2026 | СВО

Новое поручение президента должно быть исполнено до 1 июля 2026 года.

В России расширят перечень лиц, имеющих право на кредитные каникулы

Тем, кто отражал вооружённое вторжение на территорию России, могут предоставить кредитные каникулы

06.03.2026 | СВО

Андрей Павлов и Антон Сухиненко являются участниками образовательного проекта «СВОи герои 53».

Ветераны СВО провели урок мужества для волотовских школьников

В рамках губернаторского проекта «Помощь рядом» в школе в посёлке Волот прошёл урок мужества

06.03.2026 | СВО

Ветеран СВО Александр Митяев отметил, что послание губернатора касается развития различных сфер жизни региона.

Ветеран СВО Александр Митяев: Губернатор поставил задачи по улучшению качества жизни в Новгородской области

Ветеран СВО Александр Митяев дал свою оценку тезисам ежегодного послания губернатора Александра Дронова Новгородской областной Думе

05.03.2026 | СВО

В январе 2025 года в Великом Новгороде открылся музей, посвящённый событиям СВО.

Выставочные площади музея СВО в Великом Новгороде планируют увеличить

В послании к Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о поддержке участников СВО

05.03.2026 | СВО