Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 декабря 2025
Ирина Кокоркина

Ветеран СВО возглавил центр военно-патриотического воспитания в Чудове

В рамках программы «СВОи герои 53» Николай Митенков проходил стажировку в администрации Чудовского округа

Николай Митенков проходил стажировку в администрации Чудовского округа.

Николай Митенков проходил стажировку в администрации Чудовского округа.

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Участник программы «СВОи герои 53» Николай Митенков назначен руководителем центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр «Диалог».

Николай Митенков является ветераном специальной военной операции, награждён медалью «За отвагу». Родился и вырос в городе Чудово. Женат и воспитывает двоих детей. В рамках программы «СВОи герои 53» проходил стажировку в администрации Чудовского округа, его наставником был руководивший в то время муниципалитетом Виктор Шеляпин.

Среди направлений работы молодёжного центра «Диалог», которым теперь руководит Николай Митенков, — патриотическое воспитание населения, подготовка молодёжи к службе в вооруженных силах России, организация взаимодействия с органами местного самоуправления, объединениями ветеранов, молодёжными и детскими общественными объединениями, увековечение памяти о погибших в войнах и вооруженных конфликтах, памятных датах российской военной истории и другие. Организация и проведение фестивалей, конкурсов, выставок, учебных сборов, походов по местам боевых сражений и другие мероприятия по гражданскому и патриотическому воспитанию населения.

Напомним, региональный проект «СВОи герои 53» стартовал в Новгородской области в феврале. Программа создана по поручению президента России Владимира Путина и направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей для работы в органах власти и бизнесе региона.

Теги: Чудово, центр военно-патриотического воспитания, СВО, СВОи герои 53, Диалог

РЕКЛАМА

Еще новости

По окончанию стажировки Антон Сухиненко подготовит итоговую работу.

Участник проекта «СВОи герои 53» начал третий этап стажировки в управлении защиты населения Новгородской области

Антону Сухиненко предстоит работа в центре обработки вызовов-112, в отряде противопожарной службы Новгородской области, профессиональной аварийно-спасательной службе

08.03.2026 | СВО

Мастер-классы организовал Комитет семей воинов Отечества.

Для жён и детей участников СВО в Великом Новгороде провели мастер-классы

Участники проекта «СВОи герои 53» поздравили родных сослуживцев с наступающим Международным женским днём

07.03.2026 | СВО

Новое поручение президента должно быть исполнено до 1 июля 2026 года.

В России расширят перечень лиц, имеющих право на кредитные каникулы

Тем, кто отражал вооружённое вторжение на территорию России, могут предоставить кредитные каникулы

06.03.2026 | СВО

Андрей Павлов и Антон Сухиненко являются участниками образовательного проекта «СВОи герои 53».

Ветераны СВО провели урок мужества для волотовских школьников

В рамках губернаторского проекта «Помощь рядом» в школе в посёлке Волот прошёл урок мужества

06.03.2026 | СВО

Ветеран СВО Александр Митяев отметил, что послание губернатора касается развития различных сфер жизни региона.

Ветеран СВО Александр Митяев: Губернатор поставил задачи по улучшению качества жизни в Новгородской области

Ветеран СВО Александр Митяев дал свою оценку тезисам ежегодного послания губернатора Александра Дронова Новгородской областной Думе

05.03.2026 | СВО

В январе 2025 года в Великом Новгороде открылся музей, посвящённый событиям СВО.

Выставочные площади музея СВО в Великом Новгороде планируют увеличить

В послании к Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о поддержке участников СВО

05.03.2026 | СВО