Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 августа 2023
Ирина Кокоркина

После ЧП на аэродроме в Сольцах в Новгородской области примут дополнительные меры безопасности

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл 21 августа заседание оперативного штаба по вопросам безопасности

Вопросы защищённости гражданских объектов – задача региональной власти.

Вопросы защищённости гражданских объектов – задача региональной власти.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 21 августа, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл заседание оперативного штаба по вопросам безопасности. Он подчеркнул, что необходимо принять дополнительные меры для обеспечения безопасности инфраструктуры, ключевых объектов региона и жителей, сообщили в пресс-центре правительства области.  

– Прежде всего хочу поблагодарить все службы за оперативную ликвидацию последствий атаки беспилотников в Сольцах, – сказал Андрей Никитин. – Большое спасибо главе Солецкого муниципального округа Максиму Валерьевичу Тимофееву. Сработали быстро и грамотно, не допустили паники и распространения слухов.

21-27.09.2023 Лента новостей

На совещании заслушали оценку произошедшего представителями силовых структур, обсудили последствия инцидента. Говорили о мерах безопасности на крупнейших предприятиях региона. 

– Аэродром – объект военный, и я уверен, что министерство обороны уже предприняло все необходимые меры по усилению безопасности, – отметил Андрей Никитин. – Нам нужно обсудить вопросы защищённости гражданских объектов. И это задача региональной власти, силового блока и руководителей наших крупнейших предприятий. Регион, безусловно, готов помочь всем необходимым.

21-27.09.2023 Лента новостей

В заседании оперативного штаба по вопросам безопасности приняли участие представители министерства обороны РФ, прокуратуры Новгородской области, МЧС, МВД, Росгвардии, правительства региона.

21-27.09.2023 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Солецкий округ, ВСУ, БПЛА, беспилотники, безопасность, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект «СВОи Герои 53» – региональное продолжение федеральной программы «Время героев».

Участники новгородского проекта «СВО и герои 53» готовятся к защите выпускных работ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с участниками проекта «СВОи Герои 53»

17.02.2026 | СВО

Александр Дронов поблагодарил жителей области за помощь участникам СВО.

Участникам СВО из Новгородской области отправили продукты и маскировочные сети

В зону СВО отправили гуманитарный груз для бойцов из Новгородской области

16.02.2026 | СВО

Новгородцы отправили перловую кашу, щи, рассольник, борщ.

Новгородцы отправили бойцам СВО более 20 тысяч банок каши с лосятиной

Жители Новгородской области собрали в зону СВО очередную партию каш и супов с мясом лося

15.02.2026 | СВО

За полтора года успешной работы чата психологами рассмотрено более 25 000 индивидуальных обращений.

Участники СВО и члены их семей могут получить помощь в специальном федеральном чате

В чате «КСВО. Разговор с психологом» команда опытных специалистов, которые консультируют бесплатно

14.02.2026 | СВО

Михаил Киблер рассказал слушателям о цифровизации региона и технологиях для людей.

Михаил Киблер рассказал ветеранам СВО о цифровизации Новгородской области

Глава новгородской минцифры Михаил Киблер прочитал лекцию участникам образовательной программы «СВОи герои 53»

12.02.2026 | СВО

Программа продлится до 18 февраля.

В Новгородской области стартовал третий модуль программы «СВОи герои 53»

Программа продлится до 18 февраля и объединит теорию, практику и рефлексию для формирования управленцев в Новгородской области

11.02.2026 | СВО