Четверг, 10 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Музыкальные джунгли

{thumbimage 150px 1}В Великом Новгороде открылось рок-кафе
На самом деле открытие подобного заведения — давняя мечта Ярослава ЛЮБЕЗНОВА, который всю жизнь был поклонником рок-музыки. Возможность осуществить задумку позволило развитие личного строительного бизнеса. Вместе с небольшой, но весьма воодушевленной командой единомышленников Ярослав принялся за дело. 
Место для кафе Jungle выбрали в недавно открывшемся торговом центре «Гранд» на Торговой стороне.
— В разработке интерьера участвовали три человека: я, Ярослав и его супруга Наталья, — рассказывает арт-директор заведения Юлия СВИРИДОВА. — Придумывали с увлечением,  воплощая самые необычные идеи. Так, например, появились качели, висящие на цепях у стойки. Изначально же мы хотели показать джунгли в сердце города.
В итоге в интерьере присутствуют брутальные мотивы — кирпичная стена, исписанная названиями рок-групп, стойку украшают коллажи с использованием виниловых пластинок и разобранной гитары. Нашла свое место и тематика южных лесов: леопардовая обивка диванов, растительные узоры на стенах, защитная сетка, закрывающая потолок. Насколько удачно сочетаются эти два стиля в стенах одного помещения — судить посетителям, а организаторы уверяют: самое интересное еще впереди. В скором времени интерьер дополнят карикатуры на известных музыкантов, впрочем, Юлия Свиридова не исключает, что ее рука доберется и до местных исполнителей.
Таким образом, недостатком можно назвать разве что небольшую вместительность кафе: зал, изначально казавшийся большим, значительно уменьшился за счет кухни, стойки и сцены. Однако, как считают администраторы, для камерных мероприятий это скорее плюс. Что же касается акустики, пока ее портят большие стекла и гладкие стены, но над решением проблемы идёт серьёзная работа.
Несмотря на то, что на открытии кафе выступали молодежные группы, администрация возраст своей аудитории не ограничивает, устраивая мероприятия и для тех, «кому за тридцать». Уже есть договоренности о выступлениях с новгородскими и санкт-петербургскими группами. Кроме этого, администраторы активно помогают молодым музыкантам, например, коллективу Firmament, организовывая их концерты и в других заведениях.
Добавим, энтузиастов не останавливает заявленная узкая рок-специализация: в кафе планируется проводить и поэтические вечера, и детские праздники, а днем гостям заведения предлагают бизнес-ланч. Впрочем, поклонники рок-музыки, конечно, останутся самыми желанными гостями: для них и танцовщицы в костюмах с заклепками ставят номера под Industrial metal, и рок-караоке придумали, а сегодня пройдет тематическая гангстерская вечеринка.
 
Анна ОГОРОДНИЙЧУК
Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Муза» открыта для всех», — утверждает Юрий Саламонов.

Пробудите дремлющий талант

Как небольшой литературный салон в провинциальном городе смог превратиться в творческое событие всероссийского масштаба

09.04.2025 | Культура

Фестиваль «Царь-Сказка» соберёт зрителей в театре, музее и библиотеке.

Для детей и взрослых

Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка» пройдёт в Великом Новгороде с 25 по 29 апреля

09.04.2025 | Культура

В кабинете профессора Преображенского мораль уходит на второй план, уступая место... чему?

Шарик и звери

Почему главный герой новгородской версии «Собачьего сердца» — не человек?

02.04.2025 | Культура

Территорию вокруг Центра культурного развития тоже благоустроят. Визуализация предоставлена администрацией Хвойнинского округа

Счастливый билет

На месте старого кинотеатра в Хвойной построят современный Центр культурного развития

12.03.2025 | Культура

Запись телеверсии новгородского спектакля прошла 7 марта.

Да здравствуют принц и дочь великана!

Спектакль новгородского театра «Малый» включён в «Золотой фонд театральных постановок России»

12.03.2025 | Культура

Анна Крайнюкова — одна из немногих, кто владеет профессией тапёра.

Голос Великого немого

Что привлекает молодого новгородского музыканта и композитора Анну Крайнюкову в профессии тапёра

12.03.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА