Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Музыка на Майне

Жюри международного фортепианного конкурса отметило выступление новгородской пианистки специальным призом.

Жюри международного фортепианного конкурса отметило выступление новгородской пианистки специальным призом.
В Германии во Франкфурте-на-Майне завершился Международный фортепианный конкурс имени Сергея Рахманинова.
Среди призеров конкурса — юная новгородская пианистка Софья КОРНОУХОВА, ученица детской музыкальной школы имени Аренского. Соня с успехом выдержала состязание с музыкантами весьма высокого уровня, и ее выступление было отмечено специальным призом жюри «За профессиональное мастерство». Лишь шесть десятых балла не хватило новгородке до лауреатского звания. Новгородская пианистка исполняла произведения Рахманинова, Баха и Метнера.
Отец Сони, известный новгородский пианист и педагог Михаил Корноухов, так прокомментировал успех своей дочери:
— Конкуренция была очень жесткой, и основных претендентов на победу отделяли друг от друга десятые доли балла, но поскольку в Германии не принято делить места, поэтому их определили путем строгого подсчета. Судейство, конечно, было весьма объективным. Для Сони диплом «За профессиональное мастерство» — несомненный успех.
Первое место заняла китайская пианистка Вэй Лу. Она приедет в Великий Новгород на Международный конкурс юных пианистов имени Рахманинова, который пройдет в конце апреля.


РЕКЛАМА

Еще статьи

«Я пойду туда, где ветер…»

«Я пойду туда, где ветер…»

В Музее изобразительных искусств открылась выставка памяти художника Евгения Сущени

26.11.2025 | Культура

Накануне юбилея

Накануне юбилея

Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского продолжает творческий поиск новой формы

06.11.2025 | Культура

Неидеальная семья

Неидеальная семья

Новгородцев зовут на камерный спектакль о больших человеческих чувствах

06.11.2025 | Культура

Большая командная работа

Большая командная работа

На заседании Попечительского совета Новгородского музея-заповедника, которое состоялось в Москве 27 октября, подвели итоги юбилейного года и определили планы на будущий

29.10.2025 | Культура

Милосердие и любовь

Милосердие и любовь

Новый год Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского встретит с базовыми ценностями

29.10.2025 | Культура

Осенний май

Осенний май

В Новгородской области впервые прошёл благотворительный кинофорум

22.10.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА