Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Не только чтение

В селе Марёво открылась вторая в этом году модельная библиотека, созданная по нацпроекту «Культура».

В библиотеке созданы привлекательные пространства, оснащённые цифровыми ресурсами и технологиями.

В библиотеке созданы привлекательные пространства, оснащённые цифровыми ресурсами и технологиями.

Фото: министерство культуры Новгородской области

В селе Марёво открылась вторая в этом году модельная библиотека, созданная по нацпроекту «Культура».

В библиотеке сделали ремонт, приобрели мебель и современное оборудование, создали условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в министерстве культуры Новгородской области.

Учреждение оснащено новой компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием. Выделены зоны для работы в малых группах и самообразования, места с подключением к Интернету и бесплатному Wi-Fi. Фонды библиотеки пополнились новинками литературы. Для детей дошкольного возраста приобретены красочные интересные книги.

— Здесь можно создавать творческие проекты и быть автором мероприятий, использовать возможности библиотеки для самостоятельной работы, — отметили в министерстве.

Вся библиотека разделена на несколько зон: «Компомания», «Информ-зона», «Весёлый островок», «Зона краеведения», «Территория событий (Центр #ЗнайЧитай)», «Книгохранилище», «Мать и дитя», «Мир игр» и зона эмоционального чтения, которая включает в себя читай-зоны по возрастам.

В модельной библиотеке уже приступили к реализации проекта «Гений места», целью которого станет развитие креативных навыков сельских жителей.

Теги: Марево, модельная библиотека, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Я пойду туда, где ветер…»

«Я пойду туда, где ветер…»

В Музее изобразительных искусств открылась выставка памяти художника Евгения Сущени

26.11.2025 | Культура

Накануне юбилея

Накануне юбилея

Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского продолжает творческий поиск новой формы

06.11.2025 | Культура

Неидеальная семья

Неидеальная семья

Новгородцев зовут на камерный спектакль о больших человеческих чувствах

06.11.2025 | Культура

Большая командная работа

Большая командная работа

На заседании Попечительского совета Новгородского музея-заповедника, которое состоялось в Москве 27 октября, подвели итоги юбилейного года и определили планы на будущий

29.10.2025 | Культура

Милосердие и любовь

Милосердие и любовь

Новый год Международный фестиваль театральных искусств имени Ф.М. Достоевского встретит с базовыми ценностями

29.10.2025 | Культура

Осенний май

Осенний май

В Новгородской области впервые прошёл благотворительный кинофорум

22.10.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА