Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Есть проблема? Будет решение!

Многодетная мама открыла в Чудове бюро добрых услуг

Течет кран, срочно понадобилась няня для ребенка, телевизор стал плохо показывать... Бытовых проблем — великое множество, но создательница бюро «Бумеранг Добра» Галина РЕВКИНА готова помочь чудовцам решить их все. Сегодня у нее в штате порядка 60 специалистов разного профиля. Жители города звонят в бюро, когда возникают сложности, и получают поддержку.

 «Бумеранг Добра» начал работу в апреле 2015 года. По словам Галины Ревкиной, идею бизнеса она придумала вместе с супругом Анатолием.

— Мой муж — тот самый мастер, который приходит на дом, ремонтирует электрику, сантехнику. Среди его клиентов было много пожилых людей. Они рассказывали о своих проблемах: например, нужно вымыть окна, повесить занавески, сделать уборку, но все это сложно, здоровье ведь уже не то. Надо просить кого-то о помощи. Часто пенсионеры не знали, к кому обратиться, — говорит Галина Ревкина.

Ее основная работа — в отделе персонала ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово». Бывали случаи, когда сотрудники прогуливали день или два, потому что не с кем было оставить ребенка. Скажем, жена в больнице, а мужу надо присмотреть за малышом. Это тоже повлияло, когда Галина принимала решение открыть бюро добрых услуг.

Галина Ревкина искала специалистов, которым можно доверять. Оценить электриков и сантехников ей помогал муж. Тех, кто занимается ремонтом квартир, просили показать фотографии работ. Как говорит Галина, на снимках видны все недочеты. К тому же с каждым из кандидатов она беседовала лично, просила рекомендации от клиентов.

Проблема была еще и в том, чтобы найти людей, готовых работать за не слишком большие деньги. Зарплата в бюро сдельная и зависит от объема выполненной работы. Галина предупреждала потенциальных сотрудников: есть услуги, которые всегда будут стоить дешево. Устраиваясь в «Бумеранг Добра», нужно быть готовым к тому, что тебе достанутся не только дорогие заказы. Иной раз, если людям сложно заплатить, их проблему решают и вовсе бесплатно.

Конечно, такие условия устроили не всех специалистов. Зато сегодня с бюро сотрудничают те, кто действительно готов помогать другим.

Чаще всего чудовцы обращаются в «Бумеранг Добра», когда нужен ремонт сантехники и бытовой техники. Востребована работа по дому — вбить гвоздь, вымыть окна. Няни и сиделки тоже без дела не остаются. Бывают и необычные просьбы. Как-то раз сотрудники бюро спускали с третьего этажа женщину со сломанной ногой, чтобы посадить в автомобиль и отвезти в больницу. Словом, в «Бумеранг Добра» можно позвонить с любой проблемой — помогут, подберут специалиста.

В планах Галины — войти в реестр поставщиков социальных услуг. Это позволит оказывать помощь пожилым людям и малообеспеченным семьям за счет государства. Также она собирается предоставлять предприятиям услуги по уборке офисов. И, наконец, недавно на сайте Правительства Новгородской области Галина Ревкина увидела объявление, приглашающее социальных предпринимателей выставлять свои товары на стойках в мини-маркетах АЗС «Лукойл». Например, там продаются сувениры фонда «Помогать легко» с рисунками тяжелобольных детей.

— Мы могли бы помочь зарабатывать инвалидам, пожилым людям. Пока думаю, как это все организовать, где найти наставников, которые могли бы обучить людей что-то делать своими руками, — поясняет она.

Словом, забот хватает. А ведь Галине приходится думать не только о бюро добрых услуг: у нее еще и основная работа. К тому же Галина — мама четверых детей. На вопрос, как удается все успевать, она смеется и отвечает: «Не знаю». Конечно, домашние дела в основном на муже. Дети тоже во всем поддерживают маму. Старшая, четырнадцатилетняя Алена, недавно помогла провести праздник для детей из приюта в поселке Краснофарфорный. Вот так все вместе они и справляются.

Фото из архива Галины Ревкиной
 

 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года