Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Алина Бериашвили

Снова в школу

или Как осуществляется круговорот автобусов в Чудовском районе

Еще прошлой осенью у ребят из деревень Арефьево и Высокое, что в Чудовском районе, буквально каждую неделю случался незапланированный выходной. А иногда даже три выходных. И происходило это так часто, что даже школьников перестало радовать, не говоря уже об их родителях. Причиной вынужденного безделья послужили дождливая осень, наличие одного-единственного школьного автобуса и самое главное — ужасная дорога до Трегубова, куда и должны были попасть ученики.

В дни, когда эта самая дорога являла собой наиболее жалкое зрелище, директор школы Ольга ДОЙНИКОВА просто давала распоряжение не отправлять автобус за учениками, ссылаясь на то, что езда по такой дороге небезопасна. Впрочем, беспокоиться директору приходилось не только о ребятах, но и о единственном школьном автобусе. Тем более что единственным он стал не так давно, после того как его «собрат» — второй школьный автобус — не выдержал езды по трегубовским дорогам и сломался навсегда.

Родители школьников и директор школы о своей проблеме куда только не писали. Письма их принимались и отправлялись в вышестоящие инстанции, а ситуация не менялась. Как бывает довольно часто, сдвинуть дело с мёртвой точки удалось только после обращения напрямую к губернатору Андрею Никитину. Он пообещал, что до конца года у школы будет новый автобус.

— Так и вышло, — рассказала Ольга Мстиславовна. — Автобус мы получили 29 декабря, он приступил к работе сразу после новогодних каникул. Правда, он у нас снова один. Старый автобус пришлось передать в другое учебное заведение, где транспорта нет. У нас в школе учатся 32 ребенка из других деревень. Чтобы привезти их на занятия и отвезти обратно домой, приходится делать два рейса. Дети из самой дальней деревни садятся в автобус в 7.20 утра. А что касается дорог, то грейдер их теперь чистит ежедневно. Это радует, ведь раньше дороги чистились не каждую неделю.

Фото из архива газеты «Родина»
 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года