Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Настройся на волну

В Пестове появилось своё интернет-радио

Примерно месяц назад по социальным сетям пошла информация о том, что запускается «Радио Пестово». «Новости Пестовского и соседних районов. Музыка, игры, развлечения! Общайтесь, слушайте и заказывайте музыку! Передавайте поздравления, приветы и многое другое!», — говорится в рекламном сообщении.

Итак, радио есть. Однако его создателя, администратора и ведущего Михаила СЕРОВА найти оказалось непросто.

— Недавно переехал в Великий Новгород, но радио бросать не собираюсь, — рассказывает Михаил. — Почему появилась идея организовать вещание? В Пестове не ловит ни одна станция — так далеко наш район от цивилизации находится. И жители периодически в социальных сетях возвращались к обсуждению возможности организации своего канала. Я долго раздумывал и однажды решил попробовать. Однако чтобы получить врезки в эфиры какой-то действующей радиостанции, нужно более 500 тыс. рублей. А вот интернет-эфиры мне вполне по карману. И месяц назад «Радио Пестово» заработало. Правда, из-за низкой скорости сети пришлось временно приостановить деятельность. Но как только перебрался в областной центр, возобновил выпуски.

Сейчас в эфире радио — в основном музыка и объявления. Что касается новостей, то только пестовских событий Михаилу недостает для записи информационного блока, и приходится добавлять сообщения из Боровичей и областного центра.

— Появились подписчики моего интернет-канала, причем не только из Пестова, но земляки из Питера, Москвы, — продолжает разговор Серов. — Люди выражают благодарность за возможность по радио узнавать что-то о жизни района, в котором живут или жили в прошлом. Правда, отмечают, что в моих новостных подборках превалируют сообщения о происшествиях. Просят давать анонсы мероприятий или рассказывать о них постфактум. Что я и собираюсь делать.

Сейчас Михаил все свое свободное время тратит на разработку отдельного сайта, куда войдут не только радио, но и чат для общения, рекламный блок пестовских фирм. Говорит, что почти все уже готово, но для отладки загрузки рубрик нужно еще несколько недель. И затем уже заработает сайт «Радио Пестово».
 

Фото Людмила Данилкиной

 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года