Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Надежда Маркова

Дворовая команда

Спортивно-культурный центр «Орбита» посёлка Хвойная выиграл грант на развитие хоккея

На средства гранта Центр приобретёт оборудование для заливки льда, снегоочиститель, а также сможет провести дополнительное освещение хоккейной коробки.

— Изначально мы надеялись получить лишь 25 комплектов формы для игроков и вратарей — на это заявку и подавали. Форма, имеющаяся у нас в наличии, на которую мы собирали деньги всем миром лет десять назад, уже износилась да и мала многим игрокам, — делится директор СКЦ «Орбита» Михаил ЗАЛЯТОВ. — Поэтому, когда нам объявили, что мы вошли в число победителей и сможем значительно улучшить условия тренировочного процесса, мы были удивлены и очень рады.

На конкурс проектов развития детского хоккея в рамках благотворительной программы «Добрый лёд» Фонда Елены и Геннадия Тимченко была подана 71 заявка из 17 регионов. Хвойнинцы вошли в число победителей конкурса. Всего же грантовую поддержку получат 22 проекта из 13 регионов страны.

— Мы хотим видеть подрастающее поколение активным и здоровым, поэтому прилагаем много усилий для развития массового детского спорта. Фонд проводит хоккейные турниры, организует образовательные программы для тренеров дворовых команд и спортивных школ, содействует популяризации хоккея, — говорит директор благотворительного фонда Елена ТИМЧЕНКО.

Хоккей в Хвойной всегда был в почёте. На площадке, появившейся в посёлке ещё в 1980-х годах, каждую зиму идут баталии. Погонять шайбу здесь любят и дети, и взрослые. Они же, собственно, и поддерживают спортивное сооружение в порядке.

— Благодаря районной администрации и спонсорам в 2016 году мы смогли заасфальтировать «коробку». Своими силами — учеников и их родителей — мы не так давно разобрали и установили новые борта, полностью заменили скамейку запасных, — рассказывает Залятов.

А теперь и готовить лед к тренировкам и соревнованиям будет легче: если раньше ребята в течение часа лопатами чистили игровое поле, то в новом сезоне с помощью техники на это будет уходить меньше времени и сил.

— Жаль только, что лед у нас — лишь пару месяцев в году, а регулярно выезжать тренироваться на закрытые ледовые арены нет финансовой возможности, — продолжает Михаил Залятов. — Поэтому равноценно соревноваться с новгородскими командами или ребятами из Боровичей и Валдая мы не можем. Так что пока наши основные соперники — команды, которые тренируются приблизительно в таких же условиях. Это, например, хоккеисты из Чагоды и Бабаева Вологодской области.

Фото из архива СКЦ «Орбита»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года