Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Три, четыре, пять — мы идём гулять

Так сейчас говорят дети и их родители, отправляясь на новую игровую площадку в Броннице

В социальном плане Бронницкое сельское поселение быстро развивается. В селе строятся дома, появляются новые улицы, только за прошлый год в поселении построено свыше 3000 квадратных метров жилья.

 

— У нас в поселении рождается много детей, — говорит ведущий специалист местной администрации Юлия ПИРЕЕВА. — За прошлый год появилось 37 малышей, а за первую половину этого года — уже 27.

Чтобы показать, что местной властью делается всё для того, чтобы дети и их родители интересно проводили свободное время, Юлия приглашает заглянуть на детскую игровую площадку, которая находится в парке у сельского Дома культуры. Еще несколько месяцев назад эта площадка не привлекала малышей: игровых снарядов было мало, да и те были старые, частично поломаны.

— Сейчас здесь — красота, — говорит молодая мама, наблюдая, как ее сын улыбается, качаясь на качелях. — Вы пришли в полдень, когда жарко, поэтому народу немного. Вы бы посмотрели, сколько детей с родителями собирается вечером по холодку! Здорово, что у нас появилась такая площадка.

Построен этот детский игровой комплекс благодаря федеральной программе формирования современной городской среды. На эти цели государство выделило 896 тысяч рублей, еще 224 тысячи рублей в стройку вложила сельская администрация. Подрядчик, который выиграл конкурс на строительство этого объекта, успешно справился с задачей. Из плитки проложены пешеходные дорожки, установлены скамейки, игровой комплекс, в котором множество различных снарядов, появились и клумбы с цветами.

— Но на этом благоустройство территории не заканчивается, — говорит Юлия Пиреева. — В следующем году будет реализован второй этап данного проекта. На месте старого, местами разрушенного асфальта на дорожке центральной аллеи протяженностью свыше 200 метров будет положена тротуарная плитка. По сторонам вдоль дорожки установят скамейки, в ночное время территорию станут освещать красивые фонари.

Будет еще и третий этап, он включает в себя благоустройство территории в парке, где сейчас проходят различные выставки-ярмарки. Для их проведения будет подготовлена площадка из тротуарной плитки, вдоль которой установят арки с живыми цветами в горшках, задуман еще ряд новинок, которые украсят территорию.

Новгородский район

Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года