Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Дети довольны

В посёлке Панковка Новгородского района открыли многофункциональную спортивную площадку

То, что в общем дворе нескольких многоквартирных домов появится спортивная площадка, было решено жителями посёлка ещё в марте. Из трёх общественных территорий, предложенных на голосование, население выбрало реализацию именного этого дизайн-проекта. Финансирование на него поступило в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость работ составила чуть более 2,1 млн. рублей. Из них 620 тысяч рублей — это средства из бюджета поселения.

— Были проведены разбор старого ограждения и установка нового, асфальтирование и обустройство пешеходной зоны. Появились лавочки, урны. Зимой на площадке будет обустроен каток, летом дети смогут играть в баскетбол и футбол. Чтобы мячи не залетали в окна домов, предусмотрены высокие сетки, — сообщила глава Панковского поселения Наталия ФЁДОРОВА.

Открыть площадку было решено спортивными соревнованиями учащихся Панковской школы, которая расположена через дорогу. Впрочем, перед началом состязаний и конкурсов небольшую совместную инспекцию провели министр строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Николаева и активисты Народного фронта. Они обратили внимание, что, например, маломобильным гражданам, а также женщинам с колясками будет не совсем удобно входить на новенький тротуар — слишком уж высокий у него бордюр. Он, кстати, небезопасен и для маленьких детей.

Претензию услышали не только глава поселения, но и руководитель фирмы «Строй-М», которая и занималась благоустройством данной территории, — обещали недочёт устранить. Благоустройство вокруг площадки будет продолжено: в планах на следующий год — создание зоны для игр с малышами, обустройство газонов и цветников.

На кого ляжет обязанность по содержанию площадки? Как пояснила Наталия Фёдорова, убирать мусор будет организация, с которой у администрации заключён договор. Бесхозной территория не останется, и всё же не лишним будет контроль за порядком и чистотой со стороны самих жителей. Перед началом состязаний взрослые призвали детей бережно относиться к корту и проинструктировали их о правилах поведения на нём.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года