Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Алина Бериашвили

Поедут все

На лыжном марафоне в Валдае ожидается участник даже из Нигерии

В ближайшее время в Валдае пройдут два крупных лыжных соревнования: второй этап открытого кубка Новгородской области по триатлону, который состоится 26 января, и Лыжный марафон памяти братьев Асафьевых, запланированный на 9 февраля.

Несмотря на то, что Лыжный клуб имени братьев Асафьевых в 2019 году отметит своё пятилетие, зимний триатлон здесь ещё ни разу не проводился. Спортсменам основных возрастных групп предстоит сначала пробежать 3 км, а затем преодолеть на велосипеде и на лыжах по 5 км. Участников до 12 лет ждут дистанции 500 и 600 метров соответственно, а подростки от 13 до 15 лет пробегут 2 км, проедут 4 км на велосипеде и 3 км — на лыжах.

Лыжный марафон памяти братьев Асафьевых, запланированный на февраль, станет крупнейшей лыжной гонкой в Новгородской области, включенной в календарь лыжных марафонов Союза марафонов «Лыжная Россия» 2018–2019 годов. Уже сейчас для участия в соревновании зарегистрировались около 300 человек. География у события обещает быть обширной. Помимо жителей Новгородской области в марафоне примут участие лыжники из других регионов, в том числе с далёкого Сахалина и даже житель Нигерии.

— Пройдёт этот марафон и председатель Союза марафонов «Лыжная Россия» Сергей Емельянов, — рассказал Владимир ФОМИЧЁВ, заместитель руководителя Лыжного клуба им. братьев Асафьевых. — Дистанции для разных возрастных групп будут разной протяжённости, от 500 метров до 50 километров, также мы проведём массовый забег на лыжах на дистанцию 3 километра.

Первым 400 зарегистрированным участникам организаторы обещают после завершения дистанции выдать медаль финишера, выполненную в виде снежинки.

И зимний триатлон, и лыжный марафон будут проведены с использованием средств гранта Президента Российской Федерации. А вот проведённое в прошлом году освещение первого километра лыжной трассы клуб оплачивал из собственных средств. В планах у руководства клуба сделать освещенной всю лыжню.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года