Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Красавица, общественница, спортсменка

Так отзываются на Подберезском комбинате хлебопродуктов об инженере-химике Екатерине Михайловой

На предприятии друзья называют ее Катенька, люди постарше с почтением — Екатерина Валерьевна. Но для всех она — добрый, отзывчивый человек, который может выслушать другого и, в случае необходимости, прийти на помощь. За эти качества ценят и уважают на комбинате Екатерину МИХАЙЛОВУ, а еще за то, что она — хороший специалист.

— В моей жизни приближается знаменательная дата, — говорит она. — 14 апреля исполнится 15 лет, как я работаю на моем любимом предприятии. Кажется, что вчера я впервые перешагнула проходную комбината, а вон сколько времени прошло. Время пробежало незаметно, наверное, потому, что сюда иду с радостью, потому что здесь — моя любимая работа и дорогой для меня коллектив.

Екатерина Валерьевна не скрывает, что когда училась в школе, мечтала стать учительницей, как ее мама, проработавшая в школе более 30 лет. Поэтому без раздумий поступила в институт на биолога, но вскоре поняла, что это было ошибочное решение. По совету старших Екатерина пришла на Подберезский комбинат хлебопродуктов, стала трудиться лаборантом. Работая, успешно окончила заочно институт, получила диплом технолога.

— Не знаю, может, мне повезло на наставников, на хороших учителей, но я быстро освоилась на производстве, — вспоминает Екатерина Валерьевна. — Конечно, вначале было страшновато, ведь ответственность-то какая! Нужно не только много знать по профилю работы, но и быть предельно внимательной, когда приходилось брать пробы поступающего на комбинат зерна для определения его качества. Не менее ответственное дело — проводить анализ произведенных комбикормов на наличие в них в требуемых пропорциях указанных компонентов.

Екатерина Валерьевна быстро освоилась на производстве, много читала специальной литературы. Так незаметно, небольшими шажками росла, заявляя о себе. Это не осталось без внимания руководства: ее отмечали, награждали, она поднималась по служебной лестнице и заняла ответственную должность инженера-химика. В таком возрасте немногие на комбинате удостаивались такой чести.

Гордится Екатерина Валерьевна еще и тем, что на родном комбинате работает грануляторщиком ее муж Андрей. Здесь же трудится аппаратчицей свекровь Светлана Владимировна, которая молоденькой девчонкой пришла сюда, полюбила свою работу и остается верна ей.

А недавно на комбинате побывала старшая дочь Екатерины Валерьевны и Андрея Владимировича Валерия. До этого она не давала покоя родителям своей просьбой: «Хочу посмотреть, где вы работаете. Может, и я пойду туда». Ей отказывали, мол, рано тебе еще об этом думать, только в пятом классе учишься. Но тут подвернулся случай. По инициативе Екатерины Михайловой был организован конкурс поделок, изготовленных детьми, родители которых работают на комбинате. Мероприятие вызвало большой интерес, к нему готовились несколько недель. За представленные поделки дети были отмечены, а дочь Екатерины Михайловой сказала: «Как у вас на предприятии здорово! Вырасту и приду к вам работать. Хочу быть похожей на вас».

Еще Екатерину Валерьевну знают на комбинате как хорошего организатора, спортсмена. Она в составе команды выступает в соревнованиях по многим видам спорта, в турслётах участвует. В Подберезском доме культуры её называют первой помощницей: Екатерина Валерьевна поет, пляшет, на новогодних праздниках она — незаменимая Снегурочка. А как веселит народ на проводах зимы! Радуется, смеется малышня в детском саду, где часто на мероприятиях выступает Екатерина Валерьевна, и не только потому, что туда ходит ее младшая дочь Варвара, а потому, что она любит детей.

Новгородский район

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года