Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Достоин высокой награды

В период Всероссийского голосования жители региона могут ещё и высказаться за присвоение Боровичам звания «Город трудовой доблести»

Тема присвоения титула «Город трудовой доблести» не единожды поднималась на прошлой неделе в Боровичах в ходе рабочей поездки главы региона Андрея НИКИТИНА.

Вместе с председателем Новгородской областной Думы Еленой ПИСАРЕВОЙ губернатор осмотрел избирательный участок № 214 — в Боровичском медицинском колледже имени А.А. Кокорина, в котором с 25 июня до 1 июля включительно будет организовано голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Убедившись, что участок и члены комиссии готовы к работе при максимальном соблюдении всех мер предосторожности, Андрей Никитин сказал: «Важно, чтобы голосование в регионе прошло без малейших накладок».

Позже, на встрече со студентами и преподавателями Боровичского медколледжа, губернатор поделился планами по обновлению системы первичной медицины в регионе, укомплектованию межрайонных больниц высокотехнологичным оборудованием, чтобы пациентам не приходилось ездить на обследования в Великий Новгород и Санкт-Петербург.

Была поднята тема, не касающаяся здравоохранения, но волнующая всех боровичан, — присвоение Боровичам звания, которое дается российским городам, жители которых в годы Великой Отечественной войны проявили трудовой героизм и внесли значительный вклад в Победу.

Елена Писарева объяснила, что на звание «Город трудовой доблести» сейчас претендуют 20 городов, однако эксперты выберут из них только 10. Полный пакет документов для того, чтобы Боровичи заслуженно носили титул, находится в Москве. Но этого недостаточно — требуется поддержка жителей всей Новгородской области.

Поэтому было принято решение: на территории всей области параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ провести ещё и сбор голосов в поддержку предложения присвоить Боровичам звание «Город трудовой доблести».

Чтобы город Боровичи получил высокое государственное звание, жителям нашего региона нужно с 25 июня по 1 июля, голосуя по поводу изменений в Основной Закон страны, отдать свой голос и за Боровичи.

* * *
 

Андрей НИКИТИН, губернатор Новгородской области:

Боровичи — один из тех наших городов, куда не дошла война, но жители которого трудились на благо Родины, не жалея себя. В городе было развернуто 22 госпиталя, сюда привозили до 1000 раненых в день. Жизни 70 тысяч солдат удалось спасти. Это подвиг в тылу, подвиг, достойный высокого звания.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года