Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Надежда Маркова

Чем живут районы

Движение — жизнь

В детско-юношеской спортивной школе города Чудово начался долгожданный ремонт.

Спортшкола объединяет три здания: основное на ул. Некрасова, манеж на ул. Новопарковой и спортивный зал в п. Краснофарфорный. Ремонта помещений, в которых тренируются боксёры, легкоатлеты, футболисты, волейболисты и гимнастки, не было очень давно.

Как рассказала директор ДЮСШ Ирина Павлова газете Чудовского района «Родина», в основном здании ДЮСШ в данный момент идёт капитальный ремонт кровли. На 50% работы уже выполнены, а завершатся они до конца сентября. Кроме того, сейчас на госэкспертизе находятся 16 смет на проведение других работ, которые будут выставлены на аукцион единым блоком. Таким образом, в течение трёх лет планируется отремонтировать все филиалы ДЮСШ.

Культуру — в массы

Под Дом культуры в Окуловке отдадут купеческий особняк.

Одним из вопросов, который обсуждался на встрече главы Окуловского района Алексея Шитова с населением, стало отсутствие в райцентре полноценного Дворца культуры.

— Сейчас район не располагает такими большими деньгами. Нет и федеральной программы по строительству городских ДК, в которой мы смогли бы участвовать. Так что на сегодня оптимальный вариант — это реставрация старого купеческого дома, или клуба железнодорожников, как его называют жители города. Проектно-сметная документация разработана, определена стоимость работ — порядка 62 миллионов рублей, — приводит слова главы районная газета «Окуловский вестник».

Приходите к ним лечиться

В Шимской ЦРБ заработал дневной стационар.

Об этом газете «Шимские вести» рассказала главврач ЦРБ Инна Дробышева. В дневном стационаре открыты 20 коек, два доктора работают в две смены. А с начала сентября от автостанции до больницы два раза в день ходит бесплатный автобус. Такое решение приняла Шимская администрация.

На «Поле чудес»

В деревне Медниково Старорусского района состоялось открытие тренажёрно-гимнастического комплекса на спортивном стадионе «Поле чудес».

На празднике присутствовали представители исполнительной и законодательной власти региона и Старорусского района, которые поздравили жителей деревни с успешной реализацией госпрограммы и пожелали им спортивных достижений и побед.

По сообщению регионального минсельхоза, комплекс был приобретен в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На реализацию проекта из федерального бюджета было выделено 315,9 тыс. рублей, 103,9 тыс. рублей — из регионального, 125,9 тыс. рублей — из местного бюджета. Также были привлечены и внебюджетные источники.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года