Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Протоптать дорожку

Ищите в Сети путевые заметки известного журналиста Сергея Саблина с Большой Валдайской тропы.

Журналист и фотограф в сфере туризма Сергей САБ-ЛИН летом принял участие в рекламном проекте #ЧувствоватьЕстественно офиса «Русь Новгородская». Он прошёл отрезок Большой Валдайской тропы и о своих впечатлениях рассказал на камеру.

То, что Саблин увидел, ему понравилось, и он решил преодолеть все 59 километров тропы — как опытный путешественник и журналист.

— Я много где побывал. И меня сейчас сложно уже чем-то удивить. Но организаторам валдайского экомаршрута это удалось. Чем? Хорошо сделанной работой, — рассказал Саблин на пресс-конференции перед тем, как снова ступить на Большую Валдайскую тропу. — Нет, сама идея рекреационного туризма не нова. Есть, скажем, Сахалинская тропа, Байкальская. Но про организацию прогулочных маршрутов вокруг самого глубокого озера на планете говорят уже последние лет двадцать, наверное, а дело с мертвой точки так и не сдвинулось. У вас же за небольшой отрезок времени проложены десять маршрутов разной длительности и для разной аудитории. Оборудованы пять базовых лагерей, где есть все необходимое для стоянки и отдыха туристов, предпочитающих активный отдых с палатками.

Свой повышенный интерес к Большой Валдайской тропе Саблин объяснил просто: во-первых, не хочет разочаровать людей, которые видели ролик проекта #ЧувствоватьЕстественно и, возможно, тоже захотят отправиться в путешествие по маршруту — а вдруг всё хорошо продумано и организовано на протяжении не всех 59 километров. А во-вторых, свой фоторепортаж, который он будет снимать на всём пути, журналист планирует заявить на премию «Моя планета» в ноябре этого года.

Сергей Саблин начал своё большое, на несколько дней, путешествие по Валдайской тропе. Репортаж обо всём маршруте обещал опубликовать через пару недель после завершения похода. Правда, признался, что отчёт будет частичным — полную версию он представит на конкурс «Моя планета».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года