Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Муниципальное меню

О чём писали главы районов в соцсетях в сентябре

Первый осенний месяц позади, а это значит, что мы готовы представить очередной рейтинг медиаактивности глав районов в социальных сетях. Сентябрьские линейки, выборы, бесплатные горячие завтраки в школах — всё это и не только стало темами для общения глав районов с подписчиками. Вспомним, кто оказался самым общительным.

1 место. Андрей УСТИНОВ, Любытинский район. 

По числу записей Андрей Александрович не на первом месте. У него 49 постов. У главы Боровичского района Игоря Швагирева их 58, но «стена» любытинского главы выглядит живее — смесь деловых тем и неофициальных. Наряду с негодующим сообщением о свалке в лесу можно прочитать трогательное поздравление дочери, которая стала студенткой.

2 место. Игорь ШВАГИРЕВ, Боровичский район. 

Лента Игоря Юрьевича стала более разнообразной по сравнению с августом, когда она состояла в основном из коронавирусной статистики. Сообщения главы свидетельствуют о том, что районная жизнь крутится не только вокруг пандемии. Боровичи продолжают благоустраивать, на Троицкий собор спустя 90 лет водрузили купол и крест, а у школы № 7 появилась спортплощадка.

3 место. Светлана НОВОСЁЛОВА, Хвойнинский район. 

Светлана Анатольевна берёт не количеством, но качеством. На её странице в сентябре вышел 21 пост, и это добротные заметки, посвящённые районной жизни. Глава района успела несколько раз продегустировать школьные завтраки, рассказала трогательную и печальную историю экипажа и пассажиров разбившегося в годы войны самолёта Ли-2 — их останки перезахоронили в Хвойной. Большой плюс — видеозапись её общения с жителями района в прямом эфире.

4 место. Александр РОЗБАУМ, Старорусский район. 

На странице Александра Рихардовича опубликовано только 15 записей, но некоторые вошли в топ региональных новостей. Например, сообщение о первой церемонии бракосочетания на смотровой площадке водонапорной башни или о капсуле с посланием потомкам. В 1970 году её заложили в стену завода «Старорусприбор» с наказом вскрыть через 50 лет. Внутри оказались материалы о продукции завода и обращение к будущим работникам с надеждой на то, что они будут выпускать продукцию столь же высокого качества.

5 место. Алексей ШИТОВ, Окуловский район. 

Этот глава не балует своих подписчиков частыми постами, но его живой стиль общения с читателями стоит взять на заметку другим руководителям. К примеру, в субботу, 19 сентября, одна из читательниц опубликовала на его стене фото с разбитым тротуаром. Через две минуты руководитель ответил, что в понедельник побывает на месте. Так же оперативно он ответил на вопрос об установке дополнительных фонарей на улицах Окуловки. Вот она — сила соцсетей!


 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года