Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Надежда Маркова

Чем живут районы

Шагом марш

Кадетской школе имени Александра Невского в Солецком районе исполнилось 5 лет.

За это время школа, расположенная в деревне Песочки, приобрела свою атрибутику: флаг, гимн, шеврон. Из её стен вышли 84 кадета, 25 из которых поступили в высшие и средние военные учебные заведения, пишет «Солецкая газета».

Сегодня в кадетской школе учатся 48 кадетов. Собравшимся на торжественное мероприятие они продемонстрировали не только свою физическую подготовку, умение собирать и разбирать автомат, но и чеканный шаг под песню.

Мечтая о мурале

Сотрудники музея в Шимске хотят украсить здание большим граффити.

В сентябре этого года в Шимске открыли Александровский сквер. Территория возле музея-филиала преобразилась: здесь появились стилизованные скамейки, кованые светильники и бюст царя-освободителя Александра II. Но благоустроенным сквером инициативная группа ограничиваться не желает.

— Мы хотим одну из стен музея украсить граффити с подъезжающим к станции паровозом и гуляющими по платформе дамами и кавалерами из XIX века, — говорит директор шимского музея-филиала Ольга НОВОЖИЛОВА. — На воплощение идеи нужно около 80 тысяч рублей. У нас таких средств нет. Поэтому мы надеемся, что организаторы областного фестиваля уличного искусства «Страницы истории» обратят на нас внимание и помогут воплотить нашу задумку.

Инициатива директора шимского Дома ремёсел и народного творчества Зои Домбаевой по благоустройству сквера в центре посёлка была признана одной из лучших в проекте «Народный бюджет».

Во, ЧудоВО!

В этом году в Чудове завершается второй этап проекта «Благоустройство территории «Городской центр отдыха» с устройством универсальной спортивной площадки возле Солёного пруда.

Например, здесь уже установили знак «ЧудоВО». В будущем должны появиться малые архитектурные формы — гамаки, скамьи-амфитеатры и другие объекты, пишет газета Чудовского района «Родина». Правда, сами чудовцы качеством работ не очень довольны, в частности, многих огорчает вырубка деревьев у пруда.

Фото из социальной сети ВК

Подрядные организации из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга, несмотря на отставание от графика, всё же намерены завершить в 2020 году все работы и сдать объекты к концу декабря.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года