Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Надежда Маркова

Выбор за нами

Более 23 тысяч жителей области уже приняли участие в голосовании за отбор территорий для благоустройства

В Новгородской области, как и по всей стране, 26 апреля стартовало онлайн-голосование за отбор общественных территорий для их благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Активнее всего пока голосуют жители Великого Новгорода, Боровичей и Хвойнинского района. В онлайн-голосовании принимают участие 64 общественные территории из всех районов области.

Как отметила министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина НИКОЛАЕВА, проект «Формирование комфортной городской среды» в России идёт уже пятый год. За это время в регионе удалось привести в порядок 566 дворовых и 166 общественных территорий.

Например, на территории Крестецкого района в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда» в период с 2017 по 2019 год был обновлён тротуар по улице Краснова, благоустроены дворовые территории многоквартирных домов в микрорайоне леспромхоза, реализован проект по обустройству зелёной зоны по улице Лесной посёлка.

В 2020 году в рамках этого проекта выполнены работы по обустройству Дахинского пруда — сделаны пешеходные дорожки, водоотведение и освещение. В текущем году, как пишет районная газета «Крестцы», работы будут продолжены — это укрепление берегов, озеленение, установка скамеек, урн, домиков для уточек. По просьбе жителей в целях безопасности будет выполнено ограждение пруда.

Онлайн-голосование продлится до 30 мая. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства в 2022 году.

Для благоустройства в 2022 году в Крестцах вынесены на голосование три территории: Летний сад, сквер Сиреневый, продолжение благоустройства зелёной зоны по улице Лесной.

— Я однозначно буду голосовать за Летний сад , — говорит Елена МАЙБОРОДА, ведущий специалист отдела кадров ООО «Водоканал». — Хорошо помню, как ещё девчонкой прибегала сюда посмотреть на шумные и весёлые танцы, где, кстати, собирались не только молодёжь, но и люди самых разных возрастов. Очень хочу, чтобы это место обрело былую популярность.

Чтобы отдать свой голос за одну из предложенных территорий или дизайн-проект по благоустройству, достаточно пройти авторизацию на сайте za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Авторизация на сайте проходит через номер мобильного телефона или личный кабинет на портале «Госуслуги», указывать персональные данные не требуется.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года