Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Татьяна Ильина

Обещали достроить

В Сольцах заключили четвёртый контракт на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса

Долгожданный для жителей райцентра социальный объект строят в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». На его создание выделено 118,5 млн рублей.

С момента начала работ, а ведутся они с апреля 2020 года, на объекте сменились три подрядчика. Первоначально возведением ФОКа занималась петербургская компания ООО «Топфлор», затем — псковское ООО «Реставрационно-строительное управление «Благо». Третий подрядчик — ООО «АСТ-Строй» — не задержался на стройплощадке дольше трёх месяцев, хоть и успел доделать монтаж стеновых панелей.

К моменту заключения четвёртого контракта строительство ФОКа выполнили более чем на 50%. Кроме того, параллельно удалось провести три аукциона на приобретение, доставку и установку спортивного оборудования, инвентаря, компьютерной техники и мебели.

— Согласно проекту в физкультурно-оздоровительном комплексе будут располагаться большой спортивный зал, две раздевалки, оборудованные душевыми, гардеробная, медицинский кабинет, кабинеты для работников учреждения, вспомогательные помещения, в том числе для хранения спортивного инвентаря, — рассказывает заместитель главы администрации, председатель комитета по градостроительству и благоустройству администрации округа Ирина КОЛЕСНИКОВА.

Ирина Колесникова инспектирует ход строительных работ. Фото Татьяны ИЛЬИНОЙ

Завершением строительства — внутренними, отделочными работами, подключением к инженерным сетям и благоустройством — теперь занимается питерская компания ООО «Транс-Капитал». В конце июня именно она стала победителем открытого электронного аукциона. Подрядной организации предстоит освоить более 53 млн руб.

Руслан ТАРУСОВ, министр строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области:

– Основные строительные работы на физкультурно-оздоровительном комплексе в Сольцах должны быть завершены в сентябре, в октябре подрядчик приступит к внутренней отделке.

Работы по обустройству наружных и внутренних сетей канализации, водопровода и других коммуникаций уже начались. На территории проложены ливневая и хозяйственная канализации. Буквально на днях здесь велись электромонтажные работы, прокладка кабелей связи.

— Ежедневно на объекте работают бригада рабочих, несколько единиц техники, — говорит Ирина Колесникова. — Произведён ввод канализационных сетей в здание, на очереди — ввод сетей водоснабжения. Качество работ проверяется в нескольких направлениях: на объекте осуществляются строительный контроль, авторский надзор. Управление капитального строительства Новгородской области также тщательно контролирует все процессы, специалисты УКСа подписывают акты выполненных работ. Будем надеяться, что уже этой осенью современный физкультурно-оздоровительный комплекс будет принимать сторонников здорового образа жизни. Заниматься спортом в нём смогут и дети, и взрослые.

Теги: Сольцы, ФОК, спорт

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года