Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Код на вход

Фото: из открытых источников

Количество проверочных рейдов в регионе выросло более чем на 60%

Неблагополучная эпидемическая ситуация в Новгородской области и вызванное ею ужесточение указа губернатора повлекли за собой закономерный рост числа проверок соблюдения требований закона.

Так, на прошлой неделе в области активизировались рейды в торгово-развлекательные центры, места общественного питания, ночные клубы, на общественный автотранспорт. Всего за семь дней должностные лица посетили 1867 объектов: количество рейдов выросло больше чем на 60% в сравнении с предыдущими неделями.

— Во время этих выходов пресечено 222 административных правонарушения. Они связаны как с игнорированием обязательного масочного режима, так и с отсутствием QR-кодов у лиц, которые должны их иметь при выходе на работу. Такие случаи фиксировались в Валдайском районе и в Великом Новгороде, — прокомментировал Анатолий ЛАСКОВ, начальник управления администрации губернатора по вопросам безопасности. — Дополнительно в трёх крупных торговых центрах Новгорода развёрнуты контрольные посты.

В региональном минтрансе особо подчеркнули, что на минувшей неделе пристальное внимание уделялось соблюдению масочного режима на общественном транспорте не только в Великом Новгороде, но и на территориях муниципалитетов.

— С 25 октября общее количество проверенных автобусов перевалило за полтысячи. Рейды стали ежедневными. И если в Великом Новгороде грубых нарушений масочного режима выявлено не было, то в районах области ситуация иная: за прошедшую неделю сотрудники полиции составили пять протоколов об административных правонарушениях, — рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алла АЛЕКСЕЕВА.

Несмотря на эти усилия, позитивных перемен в статистике заболеваний коронавирусом в регионе пока достичь не удалось. А это значит, что проверки будут продолжены.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года