Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Предприниматель идёт вперёд

К участию в конкурсе заявились около шести десятков предпринимателей, но до финала дошли 24 проекта.

К участию в конкурсе заявились около шести десятков предпринимателей, но до финала дошли 24 проекта.

Фото: bsaward.ru

В Великом Новгороде названы десять проектов-победителей регионального этапа нацпремии «Бизнес-Успех»

На минувшей неделе в Великом Новгороде были определены и названы победители регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех», проходящей в России в этом году в юбилейный, десятый раз.

Параллельно в центре «Мой бизнес» состоялся Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни». Насыщенная программа мероприятий включала в себя тематические сессии, мастер-классы и круглые столы. Обсуждались темы онлайн-сервисов для бизнеса, кредитов и гарантий, поддержки малого и среднего бизнеса в Новгородской области, женского лидерства.

В частности, среди спикеров форума был и эксперт Яндекса по обучению, директор по маркетингу digital-агентства WebCanape Евгений Чуранов. А основоположник российской школы тайм-менеджмента Глеб Архангельский, автор бестселлера «Тайм-драйв», выдержавшего три десятка переизданий на русском, английском и китайском языках, выступил с мастер-классом в онлайн-формате «Эффективный бизнесмен: как успевать и зарабатывать больше».

Кроме того, на пленарной сессии обсуждались вопросы взаимодействия бизнеса, власти и общества в регионе в непростых условиях пандемии, механизмы переговоров с банками, перспективы дальнейшего улучшения бизнес-климата на Новгородчине.

По словам Сергея СОБОЛЕВА, исполнительного директора национальной предпринимательской премии «Национальный успех», за время существования проект превратился в полноценную эко-систему для поддержки среднего и малого предпринимательства.

— Мы работаем уже более чем в 50 регионах России. Основная задача — найти лучшие, интересные проекты, показать их всей России и даже всему миру, — уточнил Сергей Соболев. — И при том что мы отсмотрели массу презентаций, участники из Великого Новгорода сумели выделиться и удивить жюри.

Всего к участию в конкурсе заявились около шести десятков предпринимателей, но до финала дошли 24 проекта. Все они были представлены экспертному жюри в экспресс-формате. Каждому выступающему было выделено ровно три минуты. В эти сроки помещался динамичный рассказ о своём деле. Презентации завершал условный сигнал — звук гонга. В экстремальных условиях конкурсанты успевали не только озвучить основные идеи своего дела, но и, при необходимости, продемонстрировать товары и услуги воочию.

В итоге победители были выбраны в девяти номинациях. Кроме того, по словам организаторов проекта, впервые был учреждён ещё один, десятый спецприз: поскольку разница в баллах между несколькими конкурсантами была минимальной.

В числе победителей оказались модельер Елена Агафонцева, представившая в финале бренд одежды «Асса», спортивная школа для дошкольников «Baby footbаll», сеть кафе-кондитерских «Хочу торт», семейная сыроварня «Папа-сыровар», общество «Эко-дрим», производящее постельные принадлежности из мха, кожевенная мастерская «Cosa» и другие оригинальные, успешные проекты.

Как признались представители конкурсной комиссии, для победы проекты должны быть, прежде всего, креативными и прибыльными. После презентации все предприниматели смогли услышать мнения и советы экспертов, а победители в качестве награды станут участниками бизнес-акселератора в Москве.

— Количество участников премии у нас увеличивается. И несмотря на сложности, ограничения и второй ковидный год, предприниматели всё-таки понимают, что развивать бизнес надо. Это, конечно, нас радует, — рассказал Евгений БОГДАНОВ, заместитель председателя правительства Новгородской области. — От себя замечу, что оценка экспертов, безусловно, очень важна. Но я считаю, что предприниматели, услышав оценку, даже если она не совсем идеальна, всё же должны двигаться дальше, если они верят в свой проект. Предприниматель всегда идёт вперёд, или он не предприниматель. Важно внутреннее ощущение, что занимаешься нужным делом. Именно эта уверенность и ведёт к успеху.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года