Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Рецепт хорошего настроения

Нынешняя зима дарит новгородцам массу идей для активных прогулок.

Нынешняя зима дарит новгородцам массу идей для активных прогулок.

Фото: Марии КЛАПАТНЮК

На каникулы жителям региона «прописали» общение в семейном кругу и прогулки на свежем воздухе

Снижение уровня заболеваемости коронавирусом в Новгородской области продолжается. Но основные показатели всё равно превышают среднероссийские. Сложную картину обрисовала глава регионального Роспотребндзора Елена НИКИФОРОВА.

— Несмотря на снижение отдельных показателей, устойчивого спада волны эпидемии в области мы пока не достигли, — уточнила Елена Никифорова. — Непросто обстоят дела и с ОРВИ. По итогам недели в регионе наметилась стабилизация. Среднеобластные показатели превышены в Великом Новгороде, Боровичах, Окуловском, Демянском, Любытинском районах. Циркуляция вируса гриппа в регионе продолжает оставаться на высоком уровне.

Заместитель председателя правительства региона Анна ТИМОФЕЕВА отметила, что система здравоохранения в новогодние праздники будет работать в режиме повышенной готовности. Он начнёт действовать с 9 утра 31 декабря и продлится до 9 утра 11 января.

— Накануне во всех медучреждениях проведены проверки готовности к работе. Это касается работы реанимации, аппаратов ИВЛ и оборудования, связанного с подачей кислорода. За исключением 1, 2 и 7 января пункты вакцинации примут посетителей по установленным графикам. Остальные службы продолжат работу без выходных, — отметила Анна Тимофеева.

По словам главы региона Андрея НИКИТИНА, Новгородчина хоть и стабилизировалась, но заболеваемость держится на высоком уровне.

— Ключевой для нас риск в том, что если ситуацию мы начнём раскачивать, сокращая ограничения, можем получить плохие результаты. Мы же видим, что в мире происходит с омикроном. Есть риск войти в следующий пик и оказаться сразу на гребне волны, чего допускать нельзя, — пояснил губернатор. — Поэтому ныне существующих ограничений мы снимать не будем, но и дополнительные пока не вводим.

Члены штаба единодушно сошлись во мнении: каникулы лучше провести в семейном кругу, в здоровых прогулках на свежем воздухе, исключая лишние контакты.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года