Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Добро всем миром

 

На счёт областного марафона «Рождественский подарок» уже поступило около 12 млн рублей

Юбилейный, тридцатый благотворительный марафон стартовал в Новгородской области 14 декабря, продлится месяц и будет нацелен на помощь детям из неполных семей и беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году в рамках марафона для детей из неполных семей пройдут всевозможные праздничные мероприятия, мастер-классы и экскурсии. Поддержать акцию в социальных сетях могут все желающие. Именно так уже поступили российские звезды: футболист Вячеслав Малафеев, телеведущий Тимур Еремеев и актриса Мирослава Карпович.

— Это уникальная акция, охватывающая целый регион. Друзья, откройте свет в своих сердцах! Подарите частичку праздничного настроения тому, кому оно особенно необходимо. Ведь ваша помощь станет плечом поддержки для решившихся стать мамами и подарить новую жизнь невзирая на трудности и осветит счастливой улыбкой лица малышей из неполных семей, — написала в своих соцсетях актриса.

Флешмоб по сбору средств для благополучателей в день старта «Рождественского подарка» запустил губернатор Андрей Никитин. Сделав первый взнос, глава региона публично передал эстафету следующим участникам.

Как рассказали в фонде социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь», с начала акции на счета марафона в Великом Новгороде и муниципалитетах области, а также на расчётный счёт фонда поступили взносы на сумму 11,9 млн рублей.

Для того чтобы участвовать в благотворительности было максимально комфортно, организаторы предусмотрели несколько способов перечисления средств на счета марафона.

Сделать пожертвование можно, позвонив по стационарным телефонам: 8-816-777-7777 (стоимость звонка — 50 рублей), 8-816-777-5555 (стоимость звонка — 100 рублей), 8-816-777-2222 (стоимость звонка — 500 рублей).

Также можно отправить СМС на номер 7522.

Кроме того, поддержать нуждающихся можно через электронные платежи. Деньги на марафон принимают сервисы «Яндекс.Деньги», мобильный банк «Сбербанк-онлайн».

Теги: Новгородская область, Рождественский подарок

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года