Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Приготовлено в Оскуе

Готовый, свёрстанный сборник обязательно появится на просторах Интернета. По бумажному экземпляру получат авторы рецептов.

Готовый, свёрстанный сборник обязательно появится на просторах Интернета. По бумажному экземпляру получат авторы рецептов.

У села в Чудовском районе появится собственная книга рецептов.

Собственный сборник любимых кулинарных рецептов в скором будущем может появиться у жителей села Оскуй Чудовского района. С таким предложением к односельчанам обратились активисты в паблике «Славное село Оскуй» в соцсети. 

— У каждого из нас есть свои любимые рецепты, праздничные и повседневные, которые мы готовим часто или только по особому случаю. Кто-то любит солёное, кто-то — сладкое, кто-то любит экспериментировать, а кто-то строго придерживается бабушкиного рецепта. Будет классно, пользуясь новогодними праздниками, составить сборник рецептов нашего села, — накануне праздников пояснил свою задумку один из авторов идеи Владимир НИКИФОРОВ.

Желающим принять участие в составлении сборника предлагалось сообщить название блюда, перечислить основные ингредиенты, раскрыть нюансы приготовления, сделать несколько фотографий в процессе создания блюда и на финишном этапе, также нужно было приложить к мастер-классу собственный портрет.

Но, как выяснилось, новогодние праздники оказались слишком хлопотным временем для жителей Оскуя. До протоколирования рецептов сельчане добрались только сейчас. Поэтому пока в копилке проекта не так много рецептов, зато представленные — очень аппетитны: домашний хлеб и калитки с начинкой.

— На финише мы надеемся собрать полноценное меню из 5–10 рецептов, в котором будут и первое, и второе блюда, и сладкое. Тем более что участвовать в составлении поваренной книги могут и уехавшие жители Оскуя, ностальгирующие по родному селу, — рассуждает Владимир. — Не исключено, что наполнение сборника будет проходить во время соседских посиделок за общим столом.

Теги: Чудовский район, Оскуй

РЕКЛАМА

Еще статьи

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Организаторы исторической викторины вручили главе семьи Слуцких ключи от квартиры.

Знания плюс удача

В исторической викторине, посвящённой 80-летию освобождения Новгорода и новгородской земли от немецко-фашистских захватч...

20.03.2024 | Регион

Парки, скверы, красота

В регионе идёт голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году

20.03.2024 | Регион

Чем живут районы

Фермер Казым Казымов стал победителем регионального отбора «Агростартап» среди КФХ, индивидуальных предпринимателей и гр...

20.03.2024 | Регион

Андрей Никитин рассказал парламентариям о наиболее значимых переменах в каждом муниципалитете.

Командный зачёт

Андрей Никитин рассказал парламентариям о работе правительства в 2023 году

13.03.2024 | Регион

На скульптуре медведя в Ильинском парке дети смогут попробовать себя в качестве скалолазов. Визуализация Центра развития городской среды Новгородской области

Будет крутецки

История Сольцов оживёт в Ильинском парке

13.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года