Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Старт с аллеи

Фото: vk.com/parkivushki

В Деревяницком микрорайоне стартовал первый этап благоустройства Берёзовой рощи.

В праздничные выходные в парке «Берёзовая роща» в Деревяницком микрорайоне на Торговой стороне областного центра начались работы по благоустройству зелёного массива на берегу Волхова. Облагораживание территории пройдёт в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На предварительной встрече с общественностью Деревяницкого микрорайона прямо в берёзовой роще сотрудники «Городского хозяйства» наметили и обсудили этапы работ по благоустройству центральной аллеи массива.

Так, во время осмотра территорий участники встречи определили перечень дополнительных работ, которые необходимо провести до начала строительства центральной аллеи. К примеру, чтобы в дальнейшем предотвратить разрушение мощения центральной аллеи корнями деревьев, было необходимо вырубить несколько взрослых, здоровых деревьев.

По информации сообщества «Деревья Великого Новгорода», визуально со спилом берёз подрядчик смог уложиться в заявленные рамки в 15–18 деревьев. Однако в официальном сообществе рощи в соцсети сами жители отметили, что и этих «жертв» можно было избежать.

В свою очередь депутат Андрей Гетманский, посетив рощу, обратил внимание на необходимость дренажных работ для отвода воды. Местами территория парка всё ещё остаётся заболоченной.

За ходом запланированных работ все заинтересованные лица смогут следить на протяжении тёплого времени года.

Берёзовая роща в Деревяницах участвует в рейтинговом голосовании за благоустройство и в нынешнем году. По данным на 11 мая, в поддержку общественной территории свои голоса отдали 1462 человека. 

Этот результат позволил объекту разместиться на шестой позиции рейтинга в Великом Новгороде. Первые три места в нём пока занимают пешеходная зона по улице Попова, второй этап «Берёзовой рощи» в Псковском микрорайоне, Сквер на улицах Ворошилова и Якова Павлова. Голосование завершится 30 мая.

Теги: Великий Новгород, Деревяницы, берёзовая роща

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года