Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Старт с аллеи

В Деревяницком микрорайоне стартовал первый этап благоустройства Берёзовой рощи.

Старт с аллеи

Фото: vk.com/parkivushki

В Деревяницком микрорайоне стартовал первый этап благоустройства Берёзовой рощи.

В праздничные выходные в парке «Берёзовая роща» в Деревяницком микрорайоне на Торговой стороне областного центра начались работы по благоустройству зелёного массива на берегу Волхова. Облагораживание территории пройдёт в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На предварительной встрече с общественностью Деревяницкого микрорайона прямо в берёзовой роще сотрудники «Городского хозяйства» наметили и обсудили этапы работ по благоустройству центральной аллеи массива.

Так, во время осмотра территорий участники встречи определили перечень дополнительных работ, которые необходимо провести до начала строительства центральной аллеи. К примеру, чтобы в дальнейшем предотвратить разрушение мощения центральной аллеи корнями деревьев, было необходимо вырубить несколько взрослых, здоровых деревьев.

По информации сообщества «Деревья Великого Новгорода», визуально со спилом берёз подрядчик смог уложиться в заявленные рамки в 15–18 деревьев. Однако в официальном сообществе рощи в соцсети сами жители отметили, что и этих «жертв» можно было избежать.

В свою очередь депутат Андрей Гетманский, посетив рощу, обратил внимание на необходимость дренажных работ для отвода воды. Местами территория парка всё ещё остаётся заболоченной.

За ходом запланированных работ все заинтересованные лица смогут следить на протяжении тёплого времени года.

Берёзовая роща в Деревяницах участвует в рейтинговом голосовании за благоустройство и в нынешнем году. По данным на 11 мая, в поддержку общественной территории свои голоса отдали 1462 человека. 

Этот результат позволил объекту разместиться на шестой позиции рейтинга в Великом Новгороде. Первые три места в нём пока занимают пешеходная зона по улице Попова, второй этап «Берёзовой рощи» в Псковском микрорайоне, Сквер на улицах Ворошилова и Якова Павлова. Голосование завершится 30 мая.

Теги: Великий Новгород, Деревяницы, берёзовая роща

РЕКЛАМА

Еще статьи

В зоне отключения

В зоне отключения

Энергетики и спасатели ликвидируют в регионе последствия шторма.

29.04.2026 | Регион

Хотите парк? Будет!

Хотите парк? Будет!

Стартовало VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства

29.04.2026 | Регион

Город в городе

Город в городе

Больше двухсот человек ежедневно работает на строительстве кампуса в Великом Новгороде

22.04.2026 | Регион

С видом на реку

С видом на реку

В Демянске сделают капремонт моста через Явонь и окончат благоустройство набережной

22.04.2026 | Регион

В Новгородской области введён особый противопожарный режим

В Новгородской области введён особый противопожарный режим

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Дронов.

22.04.2026 | Регион

Народный выбор

Народный выбор

Стартовало общероссийское онлайн-голосование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»: ж...

22.04.2026 | Регион