Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

В виде субсидий и дотаций

Более 6 млн рублей будет выделено на капитальный ремонт фасада здания учебного корпуса Боровичского педагогического колледжа.

Более 6 млн рублей будет выделено на капитальный ремонт фасада здания учебного корпуса Боровичского педагогического колледжа.

Фото: из архива «НВ»

Районам выделят средства на решение вопросов местного значения

Налоговые доходы областного бюджета выросли на 3 млрд рублей. Это связано с ростом поступлений налога на прибыль организаций. Об этом было заявлено 16 мая на внеочередном заседании правительства Новгородской области. Его провёл губернатор Андрей Никитин.

Министр финансов Новгородской области Елена Солдатова сообщила, что 318,3 млн рублей будет распределено министерству труда и социальной защиты населения Новгородской области. Большую часть средств направят на ежемесячную денежную выплату малообеспеченным семьям на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет, федеральный вклад составит более 1 млрд рублей. С 1 мая идёт приём заявлений. По данным территориального Пенсионного фонда, их принято более 12 тысяч, 3000 семей уже получили выплаты.

Субсидия 57,8 млн рублей будет направлена на реализацию мероприятий по водоснабжению и водоотведению. Средства пойдут на капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в Демянском, Окуловском, Парфинском, Поддорском и Старорусском районах, Крестецком, Окуловском и Чудовском городских поселениях, Солецком и Хвойнинском округах. Чудовскому району выделят более 5 млн рублей на проведение капитального ремонта канализационной сети. Демянскому — предоставят 2,7 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на рекультивацию земельных участков, загрязнённых в результате расположения на них объектов для размещения отходов.

Дотацию 61,3 млн рублей получат Батецкий, Марёвский, Поддорский, Холмский районы и Волотовский округ — на решение вопросов местного значения. В частности, в Батецком районе нужно оборудовать устройством молниезащиты три школы, в Волотовском округе устранить нарушения правил пожарной безопасности в школах, привести дорожное полотно в нормативное состояние. Подобные вопросы необходимо решить и в других трёх районах.

— Пять муниципальных районов — это районы с наименьшим уровнем бюджетной обеспеченности и численностью менее пяти тысяч человек. Они получили дополнительные средства на вопросы местного значения, чтобы смогли «расшить» свои болевые точки, — отметил губернатор Андрей НИКИТИН.

Также из бюджета региона планируется направить средства на поддержку ветеранов, снижение напряжённости на рынке труда, докапитализацию региональных фондов развития промышленности, проведение капитальных ремонтов медучреждений, приобретение медицинского и иного оборудования и многое другое.

Все предложения по распределению средств областного бюджета будут рассмотрены 26 мая на заседании Новгородской областной Думы.

Теги: Новгородская область, бюджет

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года