Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Надежда Маркова

Чем живут районы

Так будет выглядеть новая игровая площадка без учёта дополнительных элементов.

Так будет выглядеть новая игровая площадка без учёта дополнительных элементов.

Была и нет

На днях жители Холма забили тревогу: в городском парке на привычном месте не оказалось детской игровой площадки.

Как пояснил районной газете «Маяк» главный специалист отдела по вопросам жизнеобеспечения и строительства администрации района Максим Кузнецов, волнения земляков напрасны:

— О том, что детская игровая площадка в городском парке будет демонтирована, а на её месте появится новая, многие горожане, принимавшие участие в 2021 году в голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, знали ещё в прошлом году. Большинство голосов в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и программы Холмского муниципального района «Формирование современной городской среды на территории Холмского городского поселения на 2018–2022 годы» было отдано именно за замену детской игровой площадки в городском парке.

Уже проведены торги на выполнение работ по демонтажу старой площадки и подготовке основания для новой, а также на приобретение и монтаж новой детской игровой площадки.

У Любытина — свой облик

С тем, что районный центр становится уютным, ухоженным и комфортным, соглашаются даже заядлые скептики. Глава района Андрей Устинов рассказал о том, какие перемены ожидают посёлок в будущем.

В частности, он сообщил журналистам районной газеты «Любытинские вести», что жильцы из 15 обветшавших двухэтажных деревянных зданий, которые расположены в центре Любытина, будут расселены в новостройки. Эти дома признаны аварийными до 1 января 2017 года. Скоро завершится строительство нового дома в микрорайоне ПМК по программе переселения из ветхого жилищного фонда.

— Таким образом, увеличиваем фонд жилья в посёлке, предоставляя людям комфортные благоустроенные квартиры, — пояснил Устинов. — На средства муниципалитета будем ремонтировать фасад здания начальной школы, спортзала. Завершим ремонт фасада флигеля, вставим оконные блоки и двери. Со временем расположим там либо кванториум, либо дополнительные музейные экспозиции, учреждения дополнительного образования. Обязательно посоветуемся с любытинцами.

В своём послании губернатор области Андрей Никитин подчеркнул: региональная и муниципальная власть должна работать на благо жителей, привлекать крупный бизнес и поощрять активность жителей своей территории.

Витамины ветеранам

Пожилым жителям Панковки волонтёры доставили очередную партию овощных наборов от фермеров.

В мае волонтёры объединения «Дорогою добра», которое действует при Межпоселенческой центральной библиотеке в Панковке, уже во второй раз разносили пожилым жителям посёлка овощные наборы, которые в качестве благотворительной помощи предоставляют главы крестьянско-фермерских хозяйств Лесновского сельского поселения. Ребята доставили бабушкам и дедушкам Панковки 21 набор.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года