Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

В Новгородской области высадился «Экспертный десант»

 

По приглашению губернатора Андрея Никитина в Великий Новгород прибыли педагоги — победители профессиональных педагогических конкурсов платформы «Россия — страна возможностей».

В своём аккаунте Андрей Никитин сообщил: «За четыре года работы президентской платформы «Россия — страна возможностей» более 19 тысяч жителей области приняли участие в различных конкурсах и проектах, а 92 человека стали в них победителями. Впереди большие планы по новым совместным проектам. Один из них — «Экспертный десант». Команда лучших учителей и руководителей в сфере образования России поделится своим опытом с новгородскими коллегами. Также на базе НовГУ откроем Центр оценки компетенций для наших студентов. И, конечно же, продолжим проводить уже ставший традиционным региональный этап чемпионата «Абилимпикс».

Эксперты из Кемеровской, Новосибирской, Челябинской, Ленинградской областей, Красноярского края и Республики Дагестан познакомились с региональными проектами в сфере образования. В частности, институт непрерывного педагогического образования НовГУ представил успешные практики региона и инновационные решения в подготовке педагогических кадров, а Технологический колледж — региональный проект «Семейный Кванториум». Также гости посетили открытые уроки новгородских учителей и поделились своим педагогическим опытом.

Владимир ПУТИН, Президент России:

— Мы создаём условия для реализации талантов, способностей каждого человека, особенно для молодёжи. Среди многих востребованных программ в этой сфере считаю очень важным проект «Россия — страна возможностей», направленный на профессиональный, личностный рост людей разных поколений. На то, чтобы дать им возможность проявить себя в государственном управлении, бизнесе, других важнейших сферах.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года