Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Пять в одном

В своём аккаунте глава региона напомнил, что в Новгородской области с 2018 года по 2021-й включительно реализовано 1186 проектов на общую сумму свыше 1 млрд рублей. В этом году будет реализовано ещё 512 инициатив

В своём аккаунте глава региона напомнил, что в Новгородской области с 2018 года по 2021-й включительно реализовано 1186 проектов на общую сумму свыше 1 млрд рублей. В этом году будет реализовано ещё 512 инициатив

Фото: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Все практики инициативного бюджетирования в Новгородской области по решению губернатора Андрея Никитина объединены в единую программу.

Теперь подать заявку по всем проектам можно по единой анкете, что значительно упростит процесс участия жителей в решении вопросов на местах. Сбор социально значимых предложений на 2023 год уже стартовал и продлится до сентября.

— Убеждён, что положительные изменения происходят только путём конструктивного взаимодействия жителей и власти. В каждом районе и в каждом посёлке есть своя специфика, и реализация местных инициатив возможна только в тесном диалоге с теми, для кого создается эта комфортная среда, — отметил Андрей Никитин.

Программа объединяет пять проектов: проект поддержки местных инициатив (ППМИ), «Наш выбор», «Народный бюджет», «Дорога к дому» и «Территориальное общественное самоуправление».

В своём аккаунте глава региона напомнил, что в Новгородской области с 2018 года по 2021-й включительно реализовано 1186 проектов на общую сумму свыше 1 млрд рублей. В этом году будет реализовано ещё 512 инициатив.

Андрей Никитин призвал жителей области активно включаться в программу:

— Впереди у нас ещё много работы, и мы будем продолжать создавать все условия для поддержки и реализации ваших инициатив.

Получить подробную информацию о губернаторской программе, а также скачать единую анкету для подачи своих инициатив можно на сайте gokucmpi.ru.

Реализация инициатив новгородцев становится возможной при активности жителей и консолидации средств:

• ППМИ и «Наш выбор» реализуются за счёт местного бюджета и софинансирования со стороны населения — от 1% и спонсоров — до 10% размера субсидии областного бюджета, нефинансового вклада населения и юрлиц (до 10%);

•  «Дорога к дому» и «Народный бюджет» — за счёт областного и местного бюджетов;

• инициативы ТОС — за счёт местного и областного бюджетов, нефинансового вклада жителей (участие в субботниках, предоставление техники и материалов).

Теги: ППМИ, Наш выбор, Народный бюджет

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года