Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Игорь Свинцов

Флэшмоб навсегда

Признаваясь в любви к своей малой родине, новгородцы не скупились на тёплые слова и пожелания, гостеприимно призывая людей приезжать в Новгородскую область не только в качестве туристов, но и оставаться здесь жить навсегда.

Признаваясь в любви к своей малой родине, новгородцы не скупились на тёплые слова и пожелания, гостеприимно призывая людей приезжать в Новгородскую область не только в качестве туристов, но и оставаться здесь жить навсегда.

Фото: Марии Клапатнюк

5 июля Новгородская область отметила 78 лет со дня основания

Поздравлять Новгородчину с днем рождения её жители и гости начали заранее — благодаря запущенному губернатором Андреем Никитиным флэшмобу в преддверии праздничного события.

— Я хочу предложить каждому из вас рассказать о своей Новгородчине. Какая она для вас? За что вы её любите? О чём бы вы в первую очередь рассказали иностранцу, приглашая его к нам в гости? — предложил Андрей Никитин в соцсетях. — Давайте вместе запустим волну поздравлений и признаний в любви Новгородской земле. До 5 июля записывайте свои видео и размещайте их с #СднемрожденияНовгородчина или приходите к театру драмы и пишите свои мысли на больших поздравительных открытках.

Большие открытки в виде кубов появились на площадке у Новгородского театра драмы имени Ф.М. Достоевского и у памятника Сергею Рахманинову с вечера 1 июля. В социальных сетях люди записывали поздравления, снимали видеоролики — от себя лично, целыми семьями и даже трудовыми коллективами. Не остались в стороне и гости Новгородчины. Среди сотен поздравлений на русском можно увидеть записи на арабском, китайском и японском языках.

Теги: Новгородская область, дата, флешмоб

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года