Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Пусть сбываются мечты

Андрей Никитин исполнил новогоднюю мечту Ильи из Великого Новгорода и Полины из Запорожья.

Андрей Никитин исполнил новогоднюю мечту Ильи из Великого Новгорода и Полины из Запорожья.

Фото: пресс-службы правительства Новгородской области

«Ёлка желаний» поздравляет маленьких жителей Новгородчины и Запорожья

В середине декабря в Новгородской области был дан старт традиционной общероссийской акции добра «Ёлка желаний». Шары с пожеланиями детей на новогодней красавице выбирали губернатор Андрей НИКИТИН, его заместители и руководители региональных министерств, главы районов. Взрослые по традиции решили сделать маленькое чудо для ребятишек.

Андрей Никитин тут же озвучил пожелания детей, которым он будет дарить подарки.

— Илье три года. Он написал, что мечтает о шведской стенке. Это прекрасно: наверное, Илья вырастет спортсменом. А 11-летняя Полина из Запорожья мечтает о гитаре. Эти желания я исполню к Новому году, — пообещал Андрей Никитин, снимая игрушки с праздничной ёлки, и слово сдержал, как и подобает настоящему волшебнику.

Спортивный снаряд уже занимает своё место в комнате маленького Ильи, а вот музыкальный инструмент для Полины проделал неблизкий путь из Новгородской области на юг страны и попал в нежные руки будущей гитаристки.

Вместе с гитарой в Запорожье прибыл целый микроавтобус новогодних подарков от новгородцев: дарили их, как и должно быть, Дед Мороз и его спутница Снегурочка. С нарядными коробками детям передавали и поздравления с Новгородчины.

А в областном центре министр образования Дмитрий ЯКОВЛЕВ, также участвующий в акции, благодаря «Ёлке желаний» познакомился с чудесным мальчиком Ромой и его мамой Мариной Михайловной.

— Роман любит проводить время на свежем воздухе всей семьей и давно хотел «ватрушку», а чтобы ему было не скучно кататься, я подарил «ватрушку» и его старшей сестре Маргарите. Рома, катайся аккуратно, оставайся таким же добрым и жизнерадостным! — напутствовал нового знакомого Дмитрий Яковлев.

— В этом году я исполню желания троих детей из двух семей. Ребята мне попались уже взрослые, с хорошо обдуманными желаниями. Я подготовила подарки из книг, портативного аккумулятора и энциклопедии. А Виталий Павленко, временно исполняющий обязанности руководителя комитета по тарифной политике Новгородской области, куратор Пестовского района, взялся осуществить желания одной семьи, где растут сразу трое маленьких детишек, — прокомментировала Елена ПОВАРОВА, глава Пестовского района, перенимая праздничную эстафету. — Осуществить мечту ребёнка может каждый, достаточно лишь снять шарик с ёлки.

Как отметил начальник регионального ресурсного центра развития добровольчества Иван АСТАХОВ, дети преимущественно желают получить какой-то материальный подарок.

— Много пожеланий по технике. Также дети хотят музыкальные инструменты. Но есть и желания попутешествовать. Например, побывать в Великом Устюге, посетить ферму оленей, — рассказал он.

— Новогодние праздники — время для маленьких чудес и исполнения желаний. В этом году на нашей «Ёлке желаний» — шарики с мечтами и пожеланиями детей из семей мобилизованных. Я с радостью исполню желание Дмитрия о смарт-часах, — пообещал Андрей УСТИНОВ, глава Любытинского района.

А вот семилетний Иоанн Агеев из Старой Руссы написал в заявке на участие в общероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» о том, что мечтает о мастер-классе верховой езды. Над исполнением его мечты трудился генеральный секретарь партии «Единая Россия» Андрей ТУРЧАК. В новгородский клуб «Гардарика» Иоанн прибыл с угощением для лошадок: им привезли мешок моркови.

Всероссийскую благотворительную акцию «Ёлка желаний» в преддверии новогодних праздников запускает проект «Мечтай со мной». Её цель — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и каждый год объединяет тысячи людей.

На новгородской «Ёлке желаний» в этом году разместились 32 письма от детей в возрасте от 3 до 17 лет из Новгородской и Запорожской областей.

Теги: Ёлка желаний, Новгородская область, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года