Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Мы выбираем

Волонтёров можно узнать по экипировке и специальному удостоверению.

Волонтёров можно узнать по экипировке и специальному удостоверению.

Фото: предоставлена министерством ЖКХ и ТЭК Новгородской области

В Новгородской области готовятся к всероссийскому голосованию за новые объекты благоустройства

С 15 апреля по 31 мая наш регион будет участвовать во всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства по национальному проекту «Жильё и городская среда». В этом году конкурс охватывает 25 муниципальных образований.

Как отметила министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина НИКОЛАЕВА, с каждым годом увеличивается уровень заинтересованности и активности жителей региона в отборе территорий для благоустройства. Так, в 2022 году участие в голосовании по отбору территорий, которые должны быть благоустроены в 2023 году, приняли более 72 тысяч человек старше 14 лет. Это 20% всех жителей области данной возрастной категории.

В прошлом году по результатам голосования лидерами стали 24 территории Новгородской области. Всего в голосовании участвовали 63 объекта. В работе регионального волонтёрского штаба было задействовано более 350 добровольцев.

В рамках подготовки к очередному голосованию в этом году продолжается набор волонтёров, которые будут работать в супермаркетах, торговых центрах и других местах массового скопления людей, чтобы помогать гражданам голосовать. Стать волонтёром можно, подав заявку на сайте dobro.ru.

Также подробная информация о голосовании будет размещена с 17 апреля в общественном транспорте, МФЦ, социальных учреждениях, на баннерных конструкциях.

Напомним, реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Его основная задача — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства.

260 жителей Новгородской области уже стали волонтёрами ФКГС в этом году. Они будут помогать в организации онлайн-голосования за объекты благоустройства в 2024 году. В течение пяти недель, с 15 апреля по 31 мая, они будут информировать новгородцев о программе «Формирование комфортной городской среды», о территориях для благоустройства, а также помогать проходить процедуру голосования.

Теги: ФКГС, Новгородская область, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года