Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Города меняются для нас

 

Идёт голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды»

Выбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году, продолжается. Как рассказала министр ЖКХ и ТЭК региона Ирина НИКОЛАЕВА, Новгородская область — в десятке самых активных. В голосовании приняли участие почти 58 тысяч неравнодушных жителей области. Промежуточные итоги подвёл заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

К благоустройству в 2024 году предложена 61 территория в 25 муниципалитетах Новгородской области.

Так, в посёлке Панковка Новгородского района на выбор представлены две общественные территории — возле многоквартирного дома по ул. Индустриальной, 10, и на ул. Дорожников. За две недели онлайн-голосования свой выбор сделали более 1400 жителей посёлка.

Активно голосуют за свои объекты благоустройства и маловишерцы. Администрация Маловишерского района выдвинула на голосование три общественных пространства: пруд у РДК «Светлана», «Прудок на Московской» и территорию «У районного краеведческого музея». Все они любимы жителями и нуждаются в преображении. Почти 1500 маловишерцев уже проголосовали. Мнения граждан разделились, а значит, каждый голос важен.

В Старой Руссе за победу борются сразу пять объектов: сквер «Сиреневый» на улице Георгиевской, выездная стела с благоустройством прилегающей территории в деревне Дубовицы и три общественные территории — на улице Железнодорожной, на улице Красных Зорь и в микрорайоне Городок. Около 5000 старорусцев уже определились, какую территорию они хотели бы благоустроить в следующем году. В лидерах — территория в районе ул. Железнодорожной.

В Великом Новгороде на выбор предложены четыре общественных пространства: «Чистые пруды», Березовая роща на Псковской (4-й этап), роща в Деревяницком районе, пешеходная зона на ул. Попова (2-й этап). Первые три объекта по количеству голосов идут примерно одинаково — за каждый проголосовало чуть более 5000 новгородцев. Пока претендует на победу пешеходная зона на ул. Попова, набрав, по данным на 4 мая, почти в два раза больше голосов. Но всё может измениться. Ещё есть время сделать выбор — до 31 мая включительно.

На федеральной платформе 53.gorodsreda.ru вы сможете узнать, какие объекты предлагают благоустроить муниципалитеты, познакомиться с проектами, увидеть, как изменится общественная территория, и проголосовать за любимый уголок своего города или посёлка.

Теги: ФКГС, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года