Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Качественно и быстро

Фото: предоставлена пресс-центром правительства Новгородской области

В Новгородской области до 2025 года будет отремонтировано более 235 км федеральных трасс

О развитии автомобильных дорог общего пользования федерального значения в границах Новгородской области рассказал начальник ФКУ Упрдор «Россия» Юрий КНЯЗЕВ на выездном заседании регионального правительства в Боровичском районе.

Юрий Князев пояснил, что на капитальный ремонт искусственных сооружений, устройство дорожного покрытия и слоев износа, содержание, текущий и капитальный ремонты дорог в 2021–2025 годах выделено 31,407 млрд рублей. Общая протяжённость объектов, введённых в эксплуатацию за этот период, составит более 235 км.

— Хотелось бы отметить, что у нас основное внимание сосредоточено на трассе А122. Чтобы ускорить темпы работ, мы будем вынуждены изменить некоторые технические решения и отказаться от капитальных ремонтов. Это позволит сэкономить средства и гораздо быстрее привести дорогу в нормативное состояние. Комплекс выполняемых работ не будет значительно отличаться от капремонта, — отметил он.

До 2025 года планируется выполнить работы по капитальному ремонту на 13 мостах общей протяженностью порядка 815 м. В этом году начнётся капремонт моста через Мологу на федеральной трассе А122 Устюжна — Валдай.

— Это объект повышенного внимания, так как мостовой переход — единственный вариант проезда через реку на десятки километров, — пояснил начальник Упрдора.

Также Юрий Князев сообщил, что в рамках государственных контрактов по содержанию дорог до 30 июня этого года будут выполнены работы по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия, заливке трещин, замене дорожных знаков и повреждённых секций металлического барьерного ограждения, установке пластиковых сигнальных столбиков.

Глава региона Андрей Никитин поблагодарил коллег за их активную и плодотворную работу и пожелал не сбавлять темпов.

45 километров региональных дорог будет отремонтировано дополнительно в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В частности, ремонт пройдёт на участках Медниково – Соболево; «А114 – Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки – Невель» – Красная Гора – Петрово – Морозово; Старый Медведь – Вешка – Мшага Ямская.

Об этом сообщил губернатор Андрей НИКИТИН в своём аккаунте в соцсети: «Бюджет на опережающий ремонт региональных дорог в 2023 году увеличен на 1,1 млрд рублей. Средства, которые зарезервированы в федеральном бюджете на 2024 год, регион получит уже в текущем. Мы готовы приступить к работам раньше срока».

Теги: Новгородская область, ремонт, дороги

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года