Воскресенье, 28 мая 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Качественно и быстро

Фото: предоставлена пресс-центром правительства Новгородской области

В Новгородской области до 2025 года будет отремонтировано более 235 км федеральных трасс

О развитии автомобильных дорог общего пользования федерального значения в границах Новгородской области рассказал начальник ФКУ Упрдор «Россия» Юрий КНЯЗЕВ на выездном заседании регионального правительства в Боровичском районе.

Юрий Князев пояснил, что на капитальный ремонт искусственных сооружений, устройство дорожного покрытия и слоев износа, содержание, текущий и капитальный ремонты дорог в 2021–2025 годах выделено 31,407 млрд рублей. Общая протяжённость объектов, введённых в эксплуатацию за этот период, составит более 235 км.

— Хотелось бы отметить, что у нас основное внимание сосредоточено на трассе А122. Чтобы ускорить темпы работ, мы будем вынуждены изменить некоторые технические решения и отказаться от капитальных ремонтов. Это позволит сэкономить средства и гораздо быстрее привести дорогу в нормативное состояние. Комплекс выполняемых работ не будет значительно отличаться от капремонта, — отметил он.

До 2025 года планируется выполнить работы по капитальному ремонту на 13 мостах общей протяженностью порядка 815 м. В этом году начнётся капремонт моста через Мологу на федеральной трассе А122 Устюжна — Валдай.

— Это объект повышенного внимания, так как мостовой переход — единственный вариант проезда через реку на десятки километров, — пояснил начальник Упрдора.

Также Юрий Князев сообщил, что в рамках государственных контрактов по содержанию дорог до 30 июня этого года будут выполнены работы по устранению деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия, заливке трещин, замене дорожных знаков и повреждённых секций металлического барьерного ограждения, установке пластиковых сигнальных столбиков.

Глава региона Андрей Никитин поблагодарил коллег за их активную и плодотворную работу и пожелал не сбавлять темпов.

45 километров региональных дорог будет отремонтировано дополнительно в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В частности, ремонт пройдёт на участках Медниково – Соболево; «А114 – Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки – Невель» – Красная Гора – Петрово – Морозово; Старый Медведь – Вешка – Мшага Ямская.

Об этом сообщил губернатор Андрей НИКИТИН в своём аккаунте в соцсети: «Бюджет на опережающий ремонт региональных дорог в 2023 году увеличен на 1,1 млрд рублей. Средства, которые зарезервированы в федеральном бюджете на 2024 год, регион получит уже в текущем. Мы готовы приступить к работам раньше срока».

Теги: Новгородская область, ремонт, дороги

РЕКЛАМА

Еще статьи

Чтобы земля не горела под ногами

За пожарной обстановкой в новгородских лесах следят на земле и в воздухе

24.05.2023 | Регион

Город встреч

В Боровичском районе реализуются 15 инвестпроектов на 2,2 млрд рублей

24.05.2023 | Регион

Концепция благоустройства территории на улице Песчаной получила название «Калейдоскоп времён». Визуализация проекта

Вход в прошлое

Благоустроенную территорию на улице Песчаной в Валдае наполнят символами истории города

24.05.2023 | Регион

Чем живут районы

Больше 120 жителей Любытинского района посетили передвижную поликлинику

24.05.2023 | Регион

В прошлом году основные мероприятия проходили на площадке около драмтеатра. В этом году из-за ремонта здания основная сцена станет «кочующей». Концерты пройдут на площади Победы-Софийской, на Ярославовом дворище, в Новгородском районе. Следите за афишей.

На земле и в воздухе

Второй сезон фестиваля «Новгородское лето» откроется серией ярких событий

24.05.2023 | Регион

Изучаем Достоевского

Исследователи творчества Фёдора Михайловича со всей России собрались на Чтения в Старой Руссе.

24.05.2023 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.05.2023 года

РЕКЛАМА