Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

Ещё есть шанс

 

Голосование за объекты ФКГС подошло к финишной черте

Сегодня, 31 мая, завершается рейтинговое онлайн-голосование за общественные пространства для благоустройства в 2024 году. И у каждого есть возможность успеть выбрать важную именно для него территорию.

77 004 жителя области отдали свои голоса за развитие, дальнейшее благоустройство парков и скверов в регионе. (По данным на 17.00 30 мая)

Так, в Боровичском районе с первых дней лидером общественного выбора стал сквер имени Кирова. За самое популярное в Боровичах место отдыха проголосовали 4194 человека. В случае победы здесь планируется выполнить асфальтирование пешеходных дорожек, укладку тротуарной плитки, кронирование насаждений, спилить аварийные деревья, а также посадить новые, установить малые архитектурные формы, сделать освещение, установить информационные стенды, сформировать детскую и рекреационную зоны.

В Великом Новгороде с большим отрывом лидирует пешеходная зона по улице Попова. За неё проголосовал 13 281 человек. В прошлом году эта территория победила в рейтинговом онлайн-голосовании. До конца августа текущего года здесь будет выполнен первый этап благоустройства: проложены комфортные пешеходные дорожки, организованы современные детская и спортивная площадки, установлены малые архитектурные формы. Пешеходный маршрут будет оборудован зонами отдыха, качелями, велопарковками и арт-объектами, что позволит увеличить проходимость улицы, которая связывает крупные торговые объекты города.

Три другие территории областного центра получили около 8000 голосов каждая.

Также среди объектов, которые набрали более 1000 голосов, — общественная территория в районе улицы Железнодорожной в Старой Руссе, скверы: на улице Совхозной в Валдае, около ЦРБ в Окуловке, «У районного краеведческого музея» в Малой Вишере, «Центр притяжения» в Чудове.

Напомним, инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В Новгородской области предложены для благоустройства 64 территории в 25 муниципалитетах.

Владимир ПУТИН, Президент РФ:

— Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие. Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства.

Теги: Новгородская область, ФКГС, голосование, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года