Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Джаз над озером

На протяжении трёх дней живая музыка будет звучать на берегу озера Ильмень, привлекая многочисленных гостей и жителей Новгородской области.

На протяжении трёх дней живая музыка будет звучать на берегу озера Ильмень, привлекая многочисленных гостей и жителей Новгородской области.

Фото: Марии КЛАПАТНЮК

Все оттенки популярного музыкального направления ценители услышат на берегу Ильменя уже в эти выходные

Этим летом ни один уикенд в Новгородской области не обходится без большого, яркого фестиваля. Наступающие выходные дни не станут исключением. С 14 по 16 июля в деревне Ондвор Новгородского района пройдёт одно из самых ожидаемых музыкальных событий губернаторского уличного фестиваля «Новгородское лето» — джазовый фестиваль Jazz OnDvor.

Как рассказали в региональном министерстве культуры, ценители музыки услышат классический джаз, романтичные мелодии из фильмов, новый джаз, афро-кубинские, испанские ритмы и фламенко-фьюжн.

Многообразие жанров — от старой доброй классики до современных авторских экспериментов — представят лучшие профессиональные джазовые коллективы из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля и Тихвина.

Поклонников джаза порадует один из первых биг-бендов, зародившихся в эпоху свинга, — знаменитый на весь мир джазовый оркестр имени Олега Лундстрема, выступление которого запланировано на субботу, 15 июля.

— Это будет красиво и мощно, и даже непредвиденный дождь не сможет нам помешать, — пообещал генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Василий ЯН. — Мы построим большую сцену, чтобы наша аппаратура не пострадала от капризов погоды, как это произошло в прошлом году.

Помимо оркестра Лундстрема в фестивале примут участие и другие именитые музыканты. Ведущим фестиваля станет известный музыковед, выдающийся специалист в области джаза, заслуженный деятель искусств России, человек-эпоха Владимир Фейертаг, автор энциклопедических справочников «Джаз в России» и «Джаз».

Фестиваль, как и в прошлом году, состоится на пляже деревни Ондвор в Новгородском районе. На этот раз он превратится в масштабный трёхдневный опен-эйр, который сделает джаз доступным и интересным для аудитории разных возрастов и жанровых предпочтений. Для того чтобы ничто не помешало любителям хорошей музыки и романтического отдыха на природе, организаторы предусмотрели бесплатный трансфер из Великого Новгорода, дополнительные места на парковке и крытую сцену.

Вход на фестиваль будет свободным. Расписание трансфера организаторы фестиваля разместят ближе к событию в официальной группе Новгородского областного театрально-концертного агентства.

Теги: новгородское лето, джаз, Ондвор, фестиваль

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года