Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

На личном контроле

Губернатор Андрей Никитин провёл совещание с главами муниципалитетов по планам реализации проектов по обращению с ТКО и обозначил главные направления работы на два года вперёд

Губернатор Андрей Никитин провёл совещание с главами муниципалитетов по планам реализации проектов по обращению с ТКО и обозначил главные направления работы на два года вперёд.

— Приоритет номер один — это ввод полигонов в Крестцах, деревне Нащи под Новгородом и в Боровичах. Это позволит на 15 лет вперёд обеспечить стабильную работу региональной системы по обращению с ТКО. Здесь же — установка новых контейнеров, площадок для них, устойчивая работа региональных операторов, уборка свалок в лесу. Это то, чем мы будем заниматься в первую очередь. На это мы будем выделять средства, — отметил Андрей НИКИТИН.

Губернатор подчеркнул, что главы районов должны лично контролировать эту работу и будут нести ответственность за выполнение утверждённых сроков.

Напомним, сейчас в регионе эксплуатируются семь полигонов для размещения отходов: в Новгородском, Хвойнинском, Боровичском, Окуловском, Любытинском, Чудовском, Мошенском районах. Большая часть ТКО проходит через мусоросортировочные комплексы — их на сегодняшний день четыре: в Великом Новгороде, Окуловке, Старой Руссе и Пестове.

Теги: Новгородская область, ТКО

РЕКЛАМА

Еще статьи

Земля горит

Земля горит

В Новгородской области введут особый противопожарный режим

15.04.2026 | Регион

От Большой Московской до Троицкой

От Большой Московской до Троицкой

Глава региона посетил две крупные стройплощадки областного центра

15.04.2026 | Регион

И помнит мир спасённый

И помнит мир спасённый

Участники «Генеральной уборки» приводят в порядок братские захоронения

15.04.2026 | Регион

Всё для семьи

Всё для семьи

В Боровичском округе стартовал ремонт двух культурных учреждений — Дома культуры села Кончанско-Суворовское и Центральной детской библиотеки города Боровичи

15.04.2026 | Регион

Будет чудно

Будет чудно

В парке имени 1 Мая в Чудове начался заключительный раунд благоустройства

15.04.2026 | Регион

Близкий круг

Близкий круг

В Шимском округе благодаря «Народному бюджету» благоустроят археологический памятник.

15.04.2026 | Регион