Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Чем живут районы

Чтобы поучаствовать в викторине, необходимо получить анкету, полностью ответить на все вопросы

Чтобы поучаствовать в викторине, необходимо получить анкету, полностью ответить на все вопросы

Фото: Натальи НИЛОВОЙ

Знаю и помню

В Новгородской области проходит историческая викторина, посвящённая 80-летию освобождения Новгорода и Новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков. Розыгрыши призов пройдут с 15 по 18 марта. Главными из них станут 5 автомобилей и квартира в Великом Новгороде.

Каждый желающий принять участие в викторине мог получить анкету с вопросами у волонтёров, которые работали в первую декаду марта во всех муниципалитетах области.

Как сообщает газета «Новая жизнь» Хвойнинского округа, в общественных местах посёлка Хвойная и в отделе по делам молодёжи администрации округа с 1 по 10 марта волонтёры распространяли анкеты исторической викторины.

Чтобы поучаствовать в викторине, необходимо получить анкету, полностью ответить на все вопросы, а с 15 по 17 марта 2024 года сдать основную часть анкеты волонтёрам в пункты приёма рядом с участками для голосования. В эти дни, кстати, можно будет получить бланки с вопросами, если вы не успели сделать этого раньше.

Важно! Вся официальная информация о викторине размещается только на сайте викторина53.рф, в официальной группе ВКонтакте и чат-боте в Telegram.

За здоровьем

Жители региона старше 60 лет могут бесплатно получить браслет здоровья. Эту инициативу поддержал губернатор Андрей Никитин. 

Акция стартовала в конце февраля на фестивале северной ходьбы, в котором приняли участие 47 представителей Новгородского района. Наиболее активные участники сразу получили умные часы, которые показывают не только время, но и количество шагов, частоту пульса и другие жизненные показатели организма.

Об этом пишет газета «Звезда» и напоминает, что для получения браслета здоровья необходимо взять специальный бланк заявления, сделать это можно в отделах социальной защиты муниципалитетов, ветеранских организациях, администрациях муниципальных образований. Заполненную анкету надо будет передать с 15 по 17 марта волонтёрам приоритетного регионального проекта «Активное долголетие», которые будут находиться около пунктов голосования. При себе нужно иметь паспорт.

После сбора и подсчёта заявлений будут закуплены умные браслеты. По уверению организаторов акции, каждый подавший заявление гарантированно получит свой браслет здоровья.

Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Теги: Новгородская область, историческая викторина

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года