Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Знания плюс удача

Организаторы исторической викторины вручили главе семьи Слуцких ключи от квартиры.

Организаторы исторической викторины вручили главе семьи Слуцких ключи от квартиры.

Фото: пресс-центра правительства Новгородской области

В исторической викторине, посвящённой 80-летию освобождения Новгорода и новгородской земли от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие более 250 тысяч жителей области.

Розыгрыш призов проходил 15, 16 и 17 марта. Жители отвечали на вопросы и приносили анкеты викторины волонтёрам, дежурившим возле избирательных участков. Волонтёры проверили каждую анкету и выбрали те, где были правильные ответы, после чего приступили к сканированию QR-кодов. Остальную работу выполнила специальная программа. С помощью математической модели она и определила счастливчиков.

Среди призов были телевизоры, микроволновые печи, сертификаты в сетевые магазины и многое другое. Отслеживать результаты можно было на сайте викторина53.рф. Но все, конечно, с нетерпением ждали розыгрыша автомобилей и квартиры в Великом Новгороде.

Владельцами пяти автомобилей стали жители Чудовского, Старорусского, Новгородского, Боровичского районов и областного центра.

Татьяна Афоненкова по долгу службы помогает пожилым людям, работает в системе долговременного ухода. В собственное везение не верила и не думала, что когда-нибудь сядет за руль автомобиля. Но теперь новенькая Lada Vesta станет поводом получить права.

Алле Мороковой из посёлка Панковка вручили ключи от «Нивы». По профессии она педагог, работает в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Юрьеве. Вместе с супругом Алла Викторовна воспитывает четверых детей. Её муж Станислав — участник специальной военной операции. Недавно он приехал в отпуск и смог разделить с женой радость выигрыша.

Ещё одни ключи от машины были переданы счастливчику из Боровичей — Алексею Круглову. Вместе с супругой они также воспитывают четверых детей, более 25 лет работают на АО «БКО», продолжая семейную трудовую династию. Новый автомобиль планируют передать маме, чтобы она возила ребятишек на кружки и секции.

Сергей Зернов из Чудовского района и Денис Тимошин из Старорусского района тоже не сразу поверили в свою удачу. Только оказавшись за рулём новых машин, осознали, что всё это реально. Сергей сообщил, что «Нива» стала отличным подарком ко дню рождения сына. А Денис теперь исполнит заветное желание своего старшего сына, мечтавшего о собственном авто.

До последнего момента все с нетерпением ждали, кому достанется главный приз — квартира в Великом Новгороде, в микрорайоне «Ивушки». Её счастливым обладателем стала семья Слуцких. Недавно в ней родился третий ребёнок. Получать ключи и осматривать новую жилплощадь пришёл глава семейства Александр вместе с шестилетней дочерью Дашей.

Оформить все необходимые документы семье помогут. А пока Даша решает, как будет обустраивать детскую комнату. Папа же радуется просторной кухне, где можно спокойно разместиться всей семьей. Теперь Слуцким предстоят ремонтные работы, с которыми обещает помочь застройщик.

Борис ЗОРИН, председатель правления Новгородского отделения Российского общества историков-архивистов:

— Более 18 тысяч призов ждут участников викторины. Мы надеемся, что это мероприятие оставит хорошую память для тех новгородцев, которые интересуются историей и помнят традиции нашей новгородской земли.

Теги: историческая викторина, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года