Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Ждём ваших предложений

В Новгородской области появились ящики для сбора идей от жителей. Предложения войдут в обновлённую Стратегию развития региона. Голосуйте за будущее!

Ждём ваших предложений

Фото: соцсети Александра Дронова

Многие жители региона наверняка обратили внимание на яркие, цветные то ли ящички, то ли коробочки с надписью «Проектируем будущее», которые стали появляться на стойках магазинов и учреждений в населённых пунктах региона. Возникает немало вопросов, что это и для чего. Ну что ж, как говорится, спрашивали — отвечаем.

Ещё раз напомним, что врио губернатора Новгородской области Александр Дронов объявил о начале работы по обновлению Стратегии развития региона. В эту работу активно включились экспертное сообщество, профессионалы — они участвуют в стратегических сессиях, проходящих в областной столице.

Но главным источником идей и предложений должны стать непосредственно жители области. В расчёте на это и установлены в различных населённых пунктах 200 подобных ящичков‑коробочек.

Сразу предупреждаем: речь идёт не о мелких улучшениях, привязанных к месту, вроде установки скамейки или организации освещения. От вас ждут глобальных идей и инициатив, от которых смогли бы выиграть жители области в целом. Чем большее количество жителей охватывает то или иное предложение — тем больше у него шансов получить воплощение в жизнь.

Сбор мнений и предложений от жителей стартовал 1 июля и продлится до 15 августа 2025 года.

Принять участие в акции не просто, а очень просто. Вы приходите на пункт сбора идей, заполняете анкету, опускаете её в такой маркированный ящик. И всё!

Со своей стороны, Александр Дронов обещает, что каждое ваше предложение будет внимательно изучено. В случае, если оно окажется важным и сможет улучшить жизнь значительного количества людей, обязательно войдёт в обновлённую Стратегию развития Новгородской области.

Давайте отнесёмся к сбору идей серьёзно и поможем друг другу, нашим детям и всем землякам без исключения!

Теги: Стратегии развития, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще статьи

Праздник будет!

Праздник будет!

Но для безопасности 9 Мая в Великом Новгороде отметят без парада

06.05.2026 | Регион

Рейтинг чистоты

Рейтинг чистоты

В проекте «Генеральная уборка» приняли участие более десяти тысяч жителей Новгородской области

06.05.2026 | Регион

Сквер или набережная?

Сквер или набережная?

Тысячи жителей Новгородской области уже проголосовали за объект для благоустройства

06.05.2026 | Регион

В зоне отключения

В зоне отключения

Энергетики и спасатели ликвидируют в регионе последствия шторма.

29.04.2026 | Регион

Хотите парк? Будет!

Хотите парк? Будет!

Стартовало VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства

29.04.2026 | Регион

Город в городе

Город в городе

Больше двухсот человек ежедневно работает на строительстве кампуса в Великом Новгороде

22.04.2026 | Регион