Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Календарь позитива

В Великом Новгороде прошла всероссийская весенняя неделя добра, на которой случилось «Семь чудес».

В Великом Новгороде прошла всероссийская весенняя неделя добра, на которой случилось «Семь чудес».

Именно столько добрых мероприятий в рамках одноименного проекта провели волонтеры различных новгородских организаций и учебных заведений города. По словам специалиста по работе с молодежью Центра молодежных инициатив «САМ» Оксаны МАЛЫШЕВОЙ, акция, стартующая в России уже в 15-й раз, должна не только показать основные направления деятельности волонтеров, но и поднять основные проблемы города.

Одно из «чудес» прошло в парке «30-летия Октября», где волонтеры провели уборку и благоустройство территории. Кстати, здесь в будущем планируется создать Аллею добровольцев. В День животных Недели добра желающие могли выбрать себе домашнего любимца среди подопечных Благотворительного фонда помощи животным «Спасение» или купить поделки, выручка от продажи которых пошла на корм и лечение щенков и котят. Так, как рассказала Оксана, в этот день удалось собрать более 4 тыс. рублей на нужды бездомных животных.

В День социальной рекламы, прошедший в городском выставочном центре «Диалог», новгородцы просмотрели 70 роликов из разных стран мира, направленных на профилактику употребления психотропных веществ, безопасности на дорогах и многое другое. Помогая другим, добровольцы не забыли и себя: завтра в Кремлевском парке у фонтана «Садко» в рамках Дня волонтера они создадут из подручного материала город своей мечты.

Светлана ГОРИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество

Не уступая внукам

Не уступая внукам

Подведены итоги Чемпионата по компьютерному многоборью для старшего поколения.

08.04.2026 | Общество

Солдатики по-взрослому

Солдатики по-взрослому

Новгородский клуб настольных игр «Чёрный рыцарь» приглашает сразиться в миниатюрных битвах

08.04.2026 | Общество

Как образ жизни влияет на её продолжительность и качество?

Как образ жизни влияет на её продолжительность и качество?

Здоровый образ жизни увеличивает продолжительность жизни на 12–17 лет. Как именно привычки влияют на здоровье?

08.04.2026 | Общество

Командно, комплексно, бережно

Командно, комплексно, бережно

Что удивило детского омбудсмена Марию Львову-Белову в Великом Новгороде?

01.04.2026 | Общество