Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Образование онлайн

{thumbimage 150px 1}Новгородская торгово-промышленная палата запускает проект по обучению инвалидов через компьютерную сеть.
Проект «Система обучения инвалидов иностранным языкам, компьютерным технологиям и телемаркетингу через Интернет» будет бесплатным для его участников благодаря гранту Общественной палаты РФ.
Само обучение будет вестись дистанционно через  Интернет из Москвы с января по сентябрь 2011 года. Учащиеся должны иметь компьютер с веб-камерой и подключение к глобальной сети.
— Чтобы стать участником программы, необходимо позвонить в Новгородскую торгово-промышленную палату по телефону (8162)-73-20-46 и заполнить регистрационную анкету. После этого мы передадим участнику адрес сайта и коды доступа для трансляции семинаров в Интернете, — рассказывает Виктор БЫКОВ, президент НТПП.
Проект прежде всего ориентирован на инвалидов с ограничениями передвижения, поэтому обучение на дому — самый оптимальный вариант. В НТПП отмечают, что будут рады, если администрации районных центров и общественные организации области помогут инвалидам получить доступ к обучению.
К проекту подключились Уполномоченный по правам человека в Новгородской области, Новгородская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Его главная цель — дать конкретные рабочие навыки инвалидам, повысить их конкурентоспособность на рынке труда с тем, чтобы они могли получать дополнительный доход, работая в организациях дистанционно.
В ходе обучения участники смогут изучить деловой английский и деловой китайский языки (для начинающих), освоить управление интернет-сайтом и дистанционные продажи товаров и услуг. На данный момент подано три заявки: две — из Чудова и одна — из Валдая.
Формат интернет-семинара позволяет сохранить качество обучения: каждый слушатель видит и слышит преподавателя, видит слайды, может скачать учебные материалы и выполнить задания, в любой момент задать онлайн-вопрос преподавателю или другим участникам. По завершении курсов Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей ТПП выдаст соответствующие сертификаты.
— Наша деятельность по проекту, конечно, не ограничится лишь набором участников. Мы готовы рекомендовать бизнесу специалистов из числа прошедших обучение по программе, распространять данные о них в наших информационных источниках, — комментирует Виктор Быков.
Что касается конкретной занятости людей, прошедших эти курсы, то они смогут через Интернет работать в отделах продаж, маркетинга, вести корпоративные интернет-сайты, создавать и обслуживать интернет-магазины, вести переговоры с иностранными компаниями, заниматься переводами, компьютерным дизайном, проводить маркетинговые исследования и так далее.
 
Елена УСКОВА
Фото с сайта www.viadm.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года