Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Задачи особого свойства

{thumbimage 150px 1}предстоит решать нашей газете в ближайшее время по поручению губернатора
Позавчера в малом зале администрации Новгородской области прошло вручение благодарственных писем и почетных грамот коллективу и сотрудникам «Новгородских ведомостей» по случаю 20-летия выхода первого номера областной газеты. Их журналистам вручали губернатор Сергей МИТИН, председатель областной думы Сергей ФАБРИЧНЫЙ, другие официальные лица.
Как отметил главный редактор газеты Геннадий РЯВКИН, газета прошла непростой путь от 16-страничного еженедельника, над которым работали 12 сотрудников, до ведущей газеты области, выходящей несколько раз в неделю с суммарным объемом 48 газетных полос.
Сергей Митин, говоря о большом значении «Новгородских ведомостей» для общественно-политической жизни области, особо подчеркнул тот факт, что газета регулярно и профессионально поднимает вопросы социально-экономического развития региона. Как пример успешного взаимодействия газеты и областных властей он привел освещение темы сельскохозяйственного производства. «С удовольствием читаю материалы под этой рубрикой. Может, это совпадение, но мне видится больше закономерности в том, что вместе с регулярным освещением этого сектора экономики наблюдается поступательный рост сельского хозяйства на территории области, — отметил губернатор. — Взяв ключевую проблему, газета как печатный орган администрации области доводит дело до логического конца. Это очень важно. Успех в сельском хозяйстве региона связан, конечно же, с множеством решений на федеральном, на областном уровнях, с усилиями тысяч людей, но все это, в том числе и вклад журналистов,  взаимосвязано. Поэтому в праздник 20-летия пожелаю газете брать побольше таких тем, что стоят на острие развития региона».
Сергей Митин также поставил задачу кардинально увеличить тираж областной газеты. Сегодняшние 17 тысяч экземпляров он назвал крайне малым количеством. Тираж издания предстоит увеличить в несколько раз, чтобы он соответствовал статусу областной газеты. «Это задача не только технического или организационного, но и качественного порядка. Надо сделать так, чтобы газета была востребована, чтобы она была более интересна», — сказал он.
Далее Сергей Митин вручил Благодарственное письмо губернатора Новгородской области коллективу редакции. Благодарственных писем губернатора удостоены редактор бюро проверки газеты Нина Карасева и дизайнер газеты Светлана Новожилова. Почетными грамотами администрации области награждены журналисты Светлана Дубовицкая и Василий Пилявский.
Поздравляя журналистов областной газеты, Сергей Фабричный вспомнил о том, что и его карьера начиналась с корреспондентских заметок. «20 лет — очень знаменательная дата. Вы по праву являетесь лучшей газетой в области. Так держать и полный вперед!» — напутствовал он коллег от лица Думы и партии «Единая Россия». Благодарственное письмо областной Думы Сергей Фабричный вручил коллективу областной газеты «Новгородские ведомости», а благодарственную грамоту — фотокорреспонденту Владимиру Малыгину.
Мэрия Великого Новгорода также наградила благодарностями мэра коллектив газеты, журналистов Елену Кузьмину, Томаса Томмингаса, секретаря руководителя Зою Трофимову. Благодарственное письмо мэра вручено обозревателю Надежде Вылегжаниной.
Кроме того, редактор газеты Геннадий Рявкин вручил главам администраций Батецкого и Крестецкого муниципальных районов Александру Тарасову и Сергею Яковлеву грамоты «За открытость прессе».
 
Юрий КРАСАВИН
Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года