Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Всё учитываем

Отклики читателей «НВ» в  обзоре комментариев на сайте
В список популярных материалов, набравших наибольшее количество просмотров на сайте нашей газеты, на этой неделе попали «Демобилизованный городок», «Переходный период», «Инцидент исчерпан», «Реальные стрельбы». Среди новостных сообщений читатели отметили вниманием известие об увеличении в Великом Новгороде рождаемости и о гибели трех человек в ДТП на дороге Шимск — Феофилова Пустынь. Перейдем к отзывам. Итак, посетители сайта «НВ»…

…Предлагают

В комментариях к статье «Рекламные казусы» Константин пишет: «Я бы убрал этот огромный зомбовизор у «Волны». Особенно в ночное время слепит глаза и отвлекает водителей от дороги. Интересно было бы посмотреть статистику ДТП в этом районе в одно и то же время года, но до монтажа зомбовизора и после. Думаю, налицо будет увеличение количества ДТП в вечернее и ночное время из-за мерцающего ночью огромного экрана!».

…Возмущаются

Прочитав статью «Встреча с «Моникой»» о борьбе коммунальных служб с циклоном, Мария жалуется: «А в Старой Руссе после снегопада все улицы стали с односторонним движением. Тротуары, которые не в центре, — месиво из снега, а под ним — лед, люди падают. Обидно за нашу власть».

…Благодарят
В начале декабря для школьников и студентов была организована городская краеведческая игра-конкурс «Из Ганзы в Новгород». Нам пишет участница Ирина, ученица гимназии № 1: «Клёвая игра была, очень понравилось всё! Заняли 2-е место, если честно — не ожидали. Спасибо!».

…Возражают

В материале «Строители отстают» мы публиковали данные о темпах ввода жилья в эксплуатацию. Так, с начала года в регионе за счет всех источников финансирования введено в действие 1057 домов на 1873 квартиры общей площадью 122,7 тыс. квадратных метров, что менее аналогичного периода прошлого года на 17,7%. У читателя под ником Свой есть свое мнение о причинах этого явления: «Это не строители отстают, а упали возможности людей приобретать квартиры. Спрос рождает предложение. Нет спроса на квартиры, отсюда и падение объемов ввода».

…Поддерживают

Посетитель под ником Электорат так комментирует новость о том, что депутат Думы Великого Новгорода Андрей Моисеев, подозреваемый в коммерческом подкупе и вымогательстве, обратился к президенту Дмитрию Медведеву через Интернет: «Вор должен сидеть в тюрьме!» (В.С. Высоцкий)  совсем недавно сказал В.В. Путин на «прямой линии».

…Оценивают

Мы уже писали о том, что спектакли фестиваля «Театральное вече» не вызвали особого ажиотажа среди целевой аудитории — молодёжи. Напротив, зрители уходили, не дождавшись финала. Вот анонимный отзыв с портала Novgorod.ru, куда, напомним, транслируется наша новостная лента: «Искусством это с большой натяжкой можно назвать. В кино взрослым людям нечего смотреть, а с такими новаторами и в театре скоро делать будет нечего. Досмотрела до конца и ушла с тяжелым сердцем».

Напоминаем, что в сообществе «НВ» в Живом Журнале community.livejournal.com/nov_ved мы также всегда рады вашим сообщениям и комментариям.
 
Анна ОГОРОДНИЙЧУК

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года