Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Дед Мороз попал в больницу

{thumbimage 150px 1}Сотрудники областной ГИБДД включились в «Рождественский марафон», определив свои «адреса беды»На этой неделе Дед Мороз и Снегурочка, в ролях которых выступили инспекторы ГИБДД, побывали с подарками в областной детской клинической больнице. Их с нетерпением

{thumbimage 150px 1}Сотрудники областной ГИБДД включились в «Рождественский марафон», определив свои «адреса беды»
На этой неделе Дед Мороз и Снегурочка, в ролях которых выступили инспекторы ГИБДД, побывали с подарками в областной детской клинической больнице. Их с нетерпением ждал маленький пациент отделения травматологии — первоклассник из деревни Подберезье Владик Соловьев, который 17 ноября был сбит машиной и получил тяжелейшие травмы. Он уже перенес несколько сложных операций и готовится к очередной, поэтому новогодние праздники проведет на больничной койке. Так что гостям был очень рад и еще больше — подаренному телевизору.
Трагедия, которая случилась с мальчиком по дороге в школу, шокировала Новгородский район. Целых семь дней, проведенных Владом в реанимации, врачи боролись за его жизнь. Сейчас самое страшное позади, но еще предстоит длительное восстановление, потребуются дорогостоящие лекарства. Средств же семье явно недостает. Кроме Влада, у Соловьевых еще два ребенка, младшему — меньше года. Поэтому сотрудники ГИБДД открыли счет по сбору средств для помощи мальчику.
И это не единственная семья, которой в канун Нового года инспекторы решили оказать помощь. На днях они уже побывали в доме Павловых из Великого Новгорода, где двое мальчиков остались без отца — месяц назад он трагически погиб под колесами автомобиля.
Случилось это на автодороге Новгород — Нехино. 41-летнего мужчину сбила машина, которая скрылась с места происшествия. Теперь у восьмилетнего Димы и одиннадцатилетнего Сережи осталась только 72-летняя бабушка, пенсии которой едва хватает на питание. Узнав об этом, сотрудники Госавтоинспекции собрали деньги на покупку для мальчиков зимней одежды и обуви. Все это вместе со сладостями Сереже и Диме вручил лично начальник УГИБДД Новгородской области Владимир Лонский. Он расспросил ребят, в чем они нуждаются больше всего. И услышав о давней мечте — компьютере, твердо обещал сделать и такой подарок.
В благотворительных акциях ГИБДД уже приняли участие десятки сотрудников, частные спонсоры, организации и предприятия Великого Новгорода. Сбор средств продолжается,  для того чтобы в дома и семьи новгородцев, столкнувшихся с бедой, тоже пришел новогодний праздник.
 
Светлана ДУБОВИЦКАЯ
Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество

Не уступая внукам

Не уступая внукам

Подведены итоги Чемпионата по компьютерному многоборью для старшего поколения.

08.04.2026 | Общество

Солдатики по-взрослому

Солдатики по-взрослому

Новгородский клуб настольных игр «Чёрный рыцарь» приглашает сразиться в миниатюрных битвах

08.04.2026 | Общество

Как образ жизни влияет на её продолжительность и качество?

Как образ жизни влияет на её продолжительность и качество?

Здоровый образ жизни увеличивает продолжительность жизни на 12–17 лет. Как именно привычки влияют на здоровье?

08.04.2026 | Общество

Командно, комплексно, бережно

Командно, комплексно, бережно

Что удивило детского омбудсмена Марию Львову-Белову в Великом Новгороде?

01.04.2026 | Общество